Шугалей и Суэйфан вернулись в Санкт-Петербург к своим семьям
11.12.2020 10 987 0 +379 EvgeshaLeto

Шугалей и Суэйфан вернулись в Санкт-Петербург к своим семьям

---
+379
В закладки
История похищенных в Ливии социологов наконец подошла к концу: Максим Шугалей и Самер Суэйфан вернулись на родину, к своим семьям. Сегодня в 7 часов утра самолет с учеными приземлился в Пулково, где их встретили родственники.

Супруга Шугалея сказала, что все еще не может поверить в то, что ее муж вернулся домой:
«Пока не верю, что это не сон. Хочется просто дотронуться до него. То, что произошло, — чудо. Мы ни на секунду не сомневались. Говорю искренне. Мы верили, мы знали, мы без него жить не можем».

По словам Максима Шугалея, ученых отпустили внезапно, из-за чего он даже не мог спать двое суток. Он почти два года не видел свою семью и хочет провести с ней как можно больше времени.

«Я хочу передать слова благодарности всем, кто занимался моим освобождением. Я знаю, это было непросто. Сейчас, конечно, эмоции зашкаливают. Я уважаю ваше право знать все, я отвечу на все ваши вопросы», - рассказал социолог.

Напомним, в мае 2019 года российских ученых похитили боевики, подконтрольные т. н. Правительству национального согласия Ливии. Граждан РФ без официальных обвинений бросили за решетку: представители незаконных «властей» пытались использовать россиян как рычаг давления, чтобы заручиться поддержкой РФ. Коллеги похищенных социологов из Фонда защиты национальных ценностей вместе с российскими дипломатами больше года работали над тем, чтобы Шугалея и Суэйфана как можно скорее вернули домой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]