Петербуржцев предостерегли от заграничных поездок во время КОВИД
11.12.2020 7 025 0 +159 Kristina.kylikowa

Петербуржцев предостерегли от заграничных поездок во время КОВИД

---
+159
В закладки
В Петербурге ежедневно регистрируют порядка 3,7 тыс. новых случаев КОВИД. Уже введены ограничения для массовых мероприятий, отменены новогодние гуляния и запрещена работа общепита во время праздников. Однако по всей стране продолжают постепенно открываться международные рейсы. Глава аналитической службы «АвиаПорт» Олег Пантелеев рассказал, безопасны ли для петербуржцев заграничные путешествия в разгар пандемии.

«Все поездки зависят от того, какие пункты назначения открыты по факту. Сейчас есть интерес к Танзании — больше, чем в предыдущие годы, но не рекордный. Некоторый интерес к ОАЭ, но он лимитирован тем, какие условия выставят авиакомпании обеих сторон», — пояснил специалист.

По его мнению, большинство путешественников в этом году все же предпочтут остаться дома или заменить международные поездки полетами на российские курорты. При этом, по словам эксперта, риск заражения во время поездок можно охарактеризовать как умеренный.

«Нюансы существуют. Большое количество случаев заражения связано с тем, что люди возвращаются из международных поездок. Нужно понимать, что на борту воздушного суда, с высокой степенью вероятности, проблем у человека не будет», — уточнил Пантелеев.

Однако он отметил, что, когда речь идет о присутствии в отелях, ресторанах или других туристических объектах, все зависит от того, какие меры безопасности предприняты там.

«Риск заражения несколько выше», — предупредил аналитик.

Если говорить об аэропортах, то в этом случае, считает эксперт, риски будет определять личная дисциплина пассажира. Самое главное — это соблюдение дистанции, масочный режим и соблюдение правил гигиены. Также аналитик сообщил, что восстановление международного авиасообщения зависит от нескольких факторов.

«Корректно ориентироваться на вполне понятную статистику по количеству новых зараженных и на информацию о темпах и масштабах вакцинации. Очевидно, что пока вторая волна не сошла на нет, ждать значительного расширения международных направлений не стоит», — объяснил он.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]