Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка
10.12.2020 16 689 0 +506 alekcbalma

Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка

---
+506
В закладки
Что бы кто ни говорил, а семейные споры — неотъемлемая часть решения квартирного вопроса. Особенно когда взрослые дети начинают обзаводиться собственными семьями…

Мало кто возьмется спорить о том, что современная молодежь воспитывалась в более благоприятных условиях, нежели их родители и привыкла получать желаемое во что бы то ни стало. Может быть потому и на отказ молодые люди реагируют слишком уж бурно (например, как в истории нашей сегодняшней рассказчицы Серафимы Никитичны.

Семейные споры

«Не так давно в жизни моей семьи состоялось большое событие. Старший сын женился и сообщил мне, что вскоре я стану бабушкой. Сказать, что радости моей не было предела — ничего не сказать!

Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка время, квартире, родителей, невестка, жилье, жилья, денег, невесткой, пожить, слишком, квартиру, снова, женился, стану, стало, сдавать, обомлела…, царила, родительский, Придя©Накануне этого события я закончила обустройство и ремонт в квартире, что досталась мне в наследство от родителей. До того, как старшенький женился, мы с ним и младшей дочкой жили в моей квартире. Родительскую же я планировала сдавать в аренду, чтобы накопить денег на оплату учебы дочери в университете. В то время она как раз заканчивала школу и выбирала ВУЗ, в который хотела бы поступить.

Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка время, квартире, родителей, невестка, жилье, жилья, денег, невесткой, пожить, слишком, квартиру, снова, женился, стану, стало, сдавать, обомлела…, царила, родительский, Придя©Но всё случилось не так, как планировалось. Дочка благополучно поступила на бюджет, а сын уговорил дать ему с невесткой пожить в квартире моих родителей до тех пор, пока невестка ни родит. Мол, за это время, они как раз смогут поднакопить денег и взять ипотеку на собственное жилье. Вариантов, кроме как согласиться мне не оставалось, ведь речь шла о благополучии столь долгожданного мной внука.

Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка время, квартире, родителей, невестка, жилье, жилья, денег, невесткой, пожить, слишком, квартиру, снова, женился, стану, стало, сдавать, обомлела…, царила, родительский, Придя©Через год выяснилось, что невестка родила ребенка от другого мужчины. Это стало настоящим ударом для моего сына… Он так и не смог смириться с предательством жены, хоть бы как она ни раскаивалась. Так что в скором времени они развелись, а сын снова стал жить вместе со мной и сестрой. После того, как всё это произошло, квартира родителей снова освободилась. Так что теперь я могла осуществить свой план по поводу сдачи жилья в аренду.

Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка время, квартире, родителей, невестка, жилье, жилья, денег, невесткой, пожить, слишком, квартиру, снова, женился, стану, стало, сдавать, обомлела…, царила, родительский, Придя©Прежде, чем сдавать жилье, в нём, понятное дело, нужно было прибраться. Придя в родительский дом, я обомлела… Вокруг царила такая разруха, будто там жил не мой сын, а целая орава бездомных собак. Не осталось и следа от ремонта, над которым я так долго трудилась…

Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка время, квартире, родителей, невестка, жилье, жилья, денег, невесткой, пожить, слишком, квартиру, снова, женился, стану, стало, сдавать, обомлела…, царила, родительский, Придя©В тот день я не стала сдерживать эмоций и высказала сыну все претензии относительно состояния жилья, в котором они с бывшей невесткой оставили квартиру. Он своей вины признавать не стал, а только обиделся и заявил, что не собирается больше ни жить со мной, ни просить о чем-то. Через неделю он переехал на съемное жилье и с тех пор мы виделись всего несколько раз за 3 года.

Упадок и запустение, или До чего довела квартиру свекрови невестка время, квартире, родителей, невестка, жилье, жилья, денег, невесткой, пожить, слишком, квартиру, снова, женился, стану, стало, сдавать, обомлела…, царила, родительский, Придя©За это время младшая дочь окончила университет и вышла замуж. Также как и сын когда-то дочка попросилась пожить некоторое время в квартире моих родителей, но в этот раз я отказала. Пусть обижается на меня, но повторять былых ошибок я не стану. Уж слишком много сил и нервов я вложила в то жилье…»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]