Почему я в пятьдесят не смотрю сериалы и не советую тратить на них время, особенно на склоне лет
09.12.2020 15 500 0 +466 alekcbalma

Почему я в пятьдесят не смотрю сериалы и не советую тратить на них время, особенно на склоне лет

---
+466
В закладки
Так уж сложилось, что в мире Google и YouTube почти все мы в большей мере зрители и слушатели, чем читатели. Поэтому даже самые интересные и богато иллюстрированные книги сегодня сплошь и рядом пылятся на полках. В то же время родители ищут новые способы заинтересовать детей учебой. Один из них — познавательные документальные фильмы, от которых просто невозможно оторваться!

Почему я в пятьдесят не смотрю сериалы и не советую тратить на них время, особенно на склоне лет документального, Тихого, больше, рассказывает, могут, заинтересовать, документальные, новые, время, найти, современности, «Тайны, квантовой, художников, океана, жизни, самых, протяжении, историйАстрономия, «Вселенная»Телесериал©В последние годы мы стали свидетелями настоящего расцвета документального кино. Благодаря стриминговым сервисам появились проекты на всевозможные темы, которые подкупают зрителя реалистичностью и правдивостью. И даже если тебе за 50, они помогут оперативно разобраться в самых насущных вопросах современности, не обкладываясь горами энциклопедий.

Познавательные документальные фильмы

Физика. «Тайны квантовой физики»

Британский физик и популяризатор науки Джим Аль-Халили открывает нам дверь в удивительный мир квантовой физики.

"The Secrets of Quantum Physics", my new 2-part TV doc, starts on Tuesday 9 Dec on BBC4 http://t.co/x429yJHjqk

— Jim Al-Khalili (@jimalkhalili) November 21, 2014

Мир, где предметы могут находиться во многих местах одновременно. Где частицы могут взаимодействовать быстрее скорости света, а действительность существует лишь когда мы за ней наблюдаем.

География. «Тайны Тихого Океана»

Фантастически красивый фильм компании BBC рассказывает о природе южной части Тихого океана. Подводные вулканы и глубоководные чудовища, более двадцати тысячи островов и четверть общего количества воды на планете.

И спустя 230 лет после путешествия капитана Кука многие уголки Тихого океана изучены не намного лучше, чем поверхность Марса. Это ли не способ заинтересовать географией юного искателя приключений?

История. «Гений»

Премьера документального телесериала-антологии состоялась 25 апреля 2017 года на телеканале National Geographic.

Каждый сезон посвящен жизненному пути одного из ученых, художников, изобретателей, коренным образом изменивших наш мир.

Биология. «Клетка. Ячейка жизни»

Все мы состоим из клеток. Когда мы дышим, двигаемся, думаем — все эти процессы, осуществляются клетками. И чем больше мы узнаем о них, тем больше поражаемся.

Почему я в пятьдесят не смотрю сериалы и не советую тратить на них время, особенно на склоне лет документального, Тихого, больше, рассказывает, могут, заинтересовать, документальные, новые, время, найти, современности, «Тайны, квантовой, художников, океана, жизни, самых, протяжении, историйАстрономия, «Вселенная»Телесериал©Английский биолог Адам Резерфорд рассказывает, как человечество раскрыло загадку жизни. Это одна их самых захватывающих научных историй.

Астрономия «Вселенная»

Телесериал «Вселенная» (The Universe) на протяжении 8 сезонов освещает темы, касающиеся освоения космоса, Солнечной системы и астрономических объектов во Вселенной.

Почему я в пятьдесят не смотрю сериалы и не советую тратить на них время, особенно на склоне лет документального, Тихого, больше, рассказывает, могут, заинтересовать, документальные, новые, время, найти, современности, «Тайны, квантовой, художников, океана, жизни, самых, протяжении, историйАстрономия, «Вселенная»Телесериал©Особенность серии в том, что сложные научные явления наглядно объясняются аналогиями из нашей жизни. К примеру, если бы Солнце было размером с точку в конце этого предложения, то галактика, в которой оно находится, была бы больше США.

Искусство. «Абстракция: искусство дизайна»

Восемь новелл документального сериала от Netflix рассказывают о выдающихся дизайнерах современности. Они определяют облик наших городов, воплощают в жизнь новые модели одежды и обуви, задают стиль тому, что мы видим на станицах печатных и интернет-изданий.

Благодаря таланту дизайнеров окружающий мир таков, какой он есть. Сериал показывает художников в их мастерских и пытается найти истоки вдохновения людей, умеющих найти прекрасное в обычном.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]