Александр Росляков. Выборы, которые мы презираем
09.12.2020 16 690 0 +560 alex

Александр Росляков. Выборы, которые мы презираем

---
+560
В закладки
Александр Росляков. Выборы, которые мы презираем создание, власть, выбирали, Мороз, народу, Мороза, только, социализм, блюде, залегшему, компьютеров, дедморозовский, социализмУ, более, реалистичных, граждан, менее, верящих, награбленное, конструктив

Некто набросал перечень самых необходимых условий для возникновения и функционирования народовластия в любой стране. Больше дюжины пунктов – и все требуют от простого россиянина каких-то в корне чуждых ему сверхусилий:

- работа по выдвижению кандидатур и оценке их программ;

- создание механизмов общественного контроля за функционированием выборной системы;

- создание критериев достоверности прогнозов;

- доведение до избирателей необходимой им информации;

- создание защиты от манипуляций на избирательных участках...

Кому ж понравится такая канитель? А без нее, как уже ясно, любые выборы – туфта, ведущая во власть одних жуликов и воров. Но и к трудам праведным, даже на свое же благо, наш обыватель не готов. И потому его реакция на все эти докучливые перечни всегда одна: «Вся эта буржуазная демократия, придуманная Западом – один обман для трудового человека! Нечего и заморачиваться, трудовую попу от дивана отрывать!»

Дескать спасет только возврат к социализму, при котором хоть и выбирали из одного, но в кандидаты допускались только люди достойные, а не всякая шушера, как сейчас... Ключевое слово здесь «допускались». А кто этих допускающих выбирал – и из кого? Дед Мороз и Снегурка из ангелов небесных? Нет, выбирали они сами из себя – и в конце концов выбрали таких, кто помножил на ноль и социализм, и весь СССР ради монетизации своих партийных льгот и привилегий.

Поэтому у самой мощной ныне в РФ диванной партии, превосходящей числом ЕР со всеми ее сателлитами типа КПРФ, впереди двойной облом. Даже если первая часть ее программы сбудется и Дед Мороз со Снегуркой вернут социализм, что уже маловероятно – те неподконтрольные народу допускающие вновь допустят во власть негодяев. И плакал снова этот дедморозовский социализм!

У более реалистичных граждан, менее в Деда Мороза верящих, свой конструктив: «они» должны наконец поиметь совесть, оторвать от себя все награбленное – и на блюде поднести залегшему у компьютеров народу. А если вдруг не поднесут? Ну, тады, как говорится, ой!

Но заниматься этой буржуазной тягомотиной, описанной в самом начале – ни за что! Тут верящие и в Деда Мороза, и в пробужденье «у них» совести солидарны полностью. Уж лучше сдохнуть под пятой буржуйской!

Вот так Россия ныне и живет, и издыхает. Палец о палец ради своего же спасения не ударит ни за что, поскольку больно гордая. Не то что всякие там французишки, немчура и прочие америкосы, бьющиеся на их выборах до опупения. Вон пол-Америки уж месяц гнет за Трампа, пол – за Байдена, цирк шапито какой-то, а не выборы!

На нашем кладбище нет, слава Богу, ничего подобного и близко! Лежим рядком – и власть клянем тайком...
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/37784/-
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]