МИД РФ опубликовал у себя в твиттере что-то очень странное (и флаг ИГ)
06.04.2017 379 0 0 varlamov

МИД РФ опубликовал у себя в твиттере что-то очень странное (и флаг ИГ)

---
0
В закладки
Вечером 6 апреля в официальном твиттере МИД РФ появились несколько нетипичных для этого аккаунта твитов с фотографиями еды, зарубежных политиков, террористов, надписями "надоел", "надоела", "надоело" на желтом фоне и датой – 09.04.2017. Что это означает, непонятно.

Такие же надписи поверх фотографий, но с другой датой – 29.04.2017, недавно начали использовать Михаил Ходорковский и его движение "Открытая Россия". В этот день, судя по всему, должна состояться какая-то протестная акция. Где и в каком виде она пройдет, пока не сообщается.

pic.twitter.com/Isgn70znQw

— Ходорковский Михаил (@mich261213) 30 марта 2017 г.

#надоело К "антитеррористическим" митингам. pic.twitter.com/EW92yoH87v

— Ходорковский Михаил (@mich261213) 5 апреля 2017 г.

Коллеги сделали простую игрушку, чтобы каждый смог высказаться. Кидайте свои варианты в реплаи #НАДОЕЛhttps://t.co/xzgGsx0w89 pic.twitter.com/tLvQVHVPmG

— Открытая Россия (@openrussia_org) 5 апреля 2017 г.
А теперь твиты МИД РФ. На одном из них без каких-либо замыливаний изображен флаг запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Известны случаи, когда людей за такое судили.

"В ходе проверки установлено, что житель села Алмак на своей персональной странице в сети Интернет сервисе "Вконтакте" в открытом доступе разместил видеоролик, содержащий изображение арабских символов на черном фоне, идентичный флагу террористической исламистской организации, запрещенной в Российской Федерации "Исламское государство".

В соответствии со ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство и хранение в целях распространения.

В связи с этим, прокуратура в отношении указанного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

По результатам его рассмотрения судом нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа".

Прокуратура Республики Дагестан, 14.09.2016

(1) И нам тоже многое #надоело ! :)) #надоел pic.twitter.com/WcAQj9m4gk

— МИД России уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]