Донбассовцам рассказали, что нужно знать для получения паспорта РФ
08.12.2020 17 633 0 +488 vagenleitner

Донбассовцам рассказали, что нужно знать для получения паспорта РФ

---
+488
В закладки
Донбассовцам рассказали, что нужно знать для получения паспорта РФ получения, поэтому, сотрудники, Селиванова, время, паспорта, документа, очередь, После, паспортного, автобус, будет, жителей, только, Владимир, России, Россию, Донбасса, стола, получить

Депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова в беседе с «Комсомольской правдой» рассказала, что нужно знать жителям Донецкой народной республики о поездке за российским паспортом в РФ.

Для многих жителей Донбасса момент получения документа самый долгожданный и волнительный, пояснила чиновница. По ее словам, многие находятся в тревоженном состоянии и буквально заваливают себя риторическими вопросами: «успею ли я на автобус?», «что будет, если на автобус не успею?», «можно ли взять с собой сопровождающего?» и т.д.

С понедельника по субботу от здания Республиканской Миграционной службы в Россию курсирует автобус с гражданами ДНР для получения паспорта, отметила Селиванова. В связи с большим количеством вопросов сотрудники «миграционки» решили успокоить не только тех, кто волнуется сам, но тех, кто стал волноваться по «инициативе» других.

Именно поэтому депутат Селиванова решила написать несколько полезных советов о том, что делать, если позвонили из паспортного стола и сообщили о готовности документа. В первую очередь, необходимо запомнить, в каком из четырех пунктов выдачи находится паспорт гражданина. Соответствующую информацию предоставят сотрудники пункта выдачи.

Также во время звонка с получателем согласуют дату и время поездки в Россию. Обычно все автобусы отправляются примерно в одно и то же время (где-то в 5:50 утра). Бывают случаи, когда людей в один день слишком много, поэтому организовывают дополнительную отправку. В любом случае, всю эту информацию можно будет получить по телефону. После разговора с сотрудником кол-центра вам придет смс-сообщение с указанием даты, времени отправления и пункта получения паспорта.

Автобусы следуют только в четыре направления. По прибытии сотрудники паспортного стола по списку вызовут всех, кого привезли в конкретно назначенный день, поэтому суетиться не стоит. После получения документов всех опять же таки рассадят по автобусам и отвезут домой.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ об упрощенном получении российского паспорта для жителей Донбасса. Теперь граждане ЛДНР смогут получить документы в течение трех месяцев со дня подачи заявки.

Украина, в свою очередь, негативно отреагировала на данную инициативу. Президент Владимир Зеленский заявлял, что таким образом РФ якобы пытается русифицировать Донбасс. Однако никаких санкций на этом фоне в отношении России не последовало, поскольку, считают эксперты, Москва и Киев планируют создать в ЛДНР свободную экономическую зону и разделить зоны влияния.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]