The Insider: дочь замглавы АП получила гражданство Франции
08.12.2020 16 134 0 +398 alex

The Insider: дочь замглавы АП получила гражданство Франции

---
+398
В закладки
The Insider: дочь замглавы АП получила гражданство Франции Кириенко, администрации, принадлежит, также, Тамбовской, президента, области, Insider, работает, номер, замглавы, гражданством, возглавляет, сообщает, рублей, Сергея, Париже, около, фирма, Угнича

Дочь первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко Любовь Кириенко получила гражданство Франции, выяснил The Insider.

Имя Кириенко The Insider обнаружил в базе лиц с двойным гражданством — в ней совпадают дата рождения (23.03.1990) и номер российского паспорта (45******06).

Отмечается также, что на своей странице в LinkedIn Кириенко указала, что до 2012 года училась в ESCP Business School — известной бизнес-школе в Париже. Также она до 2014 года работала во французском пиар-агентстве «14 septembre», после чего уже вернулась в Россию. Сама Кириенко отказалась от комментариев The Insider.

Сейчас дочь чиновника работает в Агентстве стратегических инициатив — организации, учрежденной российским правительством для «содействия развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров». Она возглавляет один из проектов АСИ, получая за это зарплату в размере 2,3 млн рублей в год, сообщает издание.

Согласно выписке из Росреестра, дочери замглавы АП принадлежит недвижимость в московском элитном жилом комплексе «Эдельвейс» (Давыдковская улица, 3), выяснил The Insider. Площадь квартиры — 124 м², рыночная стоимость — около 50 млн.

Также издание сообщает, что Кириенко принадлежит автомобиль Lexus с серией госномеров ААА. Отмечается, что раньше этот номер принадлежал Арестакесу Гндоляну — брату однокурсника старшего сына Сергея Кириенко Роберту Гнодляну. Как сообщал ранее «Собеседник», именно на Роберта Гндоляна оформлено поместье в Испании, из которого во время отдыха выкладывала снимки младшая дочь замглавы АП.

Муж Любови Кириенко Андрей Угнич не имеет французского гражданства, хотя также учился в Париже. Начиная с прошлого года Угничу принадлежит доля в 20% в ООО «Комэк» — компании, занимающейся утилизацией отходов в Тамбовской области. Ее годовой оборот — около 300 млн рублей, а портфель господрядов — более 194 млн, основные заказчики — структуры мэрии Тамбова и администрации Тамбовской области. Другая фирма Угнича ООО «ТЭКО-Сервис» также работает в Тамбове, занимается вывозом мусора и тоже зарабатывает на контрактах с органами власти, пишет издание.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин в этом году переизбрался на второй срок, его поддерживали Владимир Путин и «Единая Россия». The Insider отмечает, что согласование кандидатур на посты глав регионов «от власти» традиционно происходит в администрации президента, внутриполитический блок которой возглавляет Сергей Кириенко.

3 декабря Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил законопроект, позволяющий признавать иноагентами физических лиц и общественные объединения, не зарегистрированные в качестве юридического лица.

Издание указывает, что закон об иноагентах в России принимался при поддержке администрации президента, как и другие меры, направленные якобы на ограничение зарубежного вмешательства, что не помешало самому Кириенко «обеспечить дочь гражданством страны НАТО и иностранным образованием».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]