Как долго россиян будут за границей ловить за лже-шпионаж?
08.12.2020 17 228 0 +615 saint_cooper

Как долго россиян будут за границей ловить за лже-шпионаж?

---
+615
В закладки
На днях СМИ гремели новостью про депортацию российских журналистов из Турции. Суд Стамбула признал их невиновными, отправив на родину. Корреспонденты избежали тюремного заключения за якобы шпионаж близ завода по производству бестолковых турецких беспилотников.

Специалисты считают, что на стороне россиян просто-напросто оказалось кое-как, но действующее турецкое право, которое в противном случае могло пренебречь презумпцией невиновности и имеющимися доказательствами. Такой сюжет, например, два года назад достался россиянам Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану.

Приехав в Триполи весной 2019 года по приглашению ливийского правительства, наши соотечественники собирались провести социологическое исследование. Но в процессе их бесцеремонно схватили и бросили в известную всем местным, неофициальную тюрьму «Митига».

Там они сидели до недавнего времени. С помощью общественного резонанса, созданного двумя фильмами «Шугалей» и «Шугалей-2», а также многочисленных актах поддержки со стороны россиян — Шугалея и Суэйфана переместили на турецкую базу, всё там же в Триполи. Это ещё не свобода, но уже кое-какие подвижки!

Судя по мнению политологов, следящих за ситуацией на африканском континенте, для освобождения россиян, да и во благо мирного населения, уже не первый год страдающего от военного положения, странам необходимо прекратить все возможные контакты с т. н. ПНС!

В первую очередь Россия должна показать пример остальным. ПНС следует объявить террористической и экстремистской организацией. Только так мы сможем обратить внимание на преступления ПНС и поднять вопрос освобождения социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]