«Близкие не хотят, чтобы он оказался на свободе»: раскрыта главная интрига в деле Михаила Ефремова
08.12.2020 8 035 0 +188 Viksar83

«Близкие не хотят, чтобы он оказался на свободе»: раскрыта главная интрига в деле Михаила Ефремова

---
+188
В закладки
«Близкие не хотят, чтобы он оказался на свободе»: раскрыта главная интрига в деле Михаила Ефремова Михаил, Ефремов, Ефремова, время, Алешкин, услуг, вновь, защитника, адвоката, отказаться, семья, интриг, доверитель, договор, отказался, Андрея, актера, Олегович, артиста, второй

Михаил Ефремов вновь отказался от услуг защитника Андрея Алешкина.

В самом громком уголовном деле года — очередной скандал. По данным СМИ, Михаил Ефремов, находясь в белгородской колонии, вновь отказался от услуг защитника Андрея Алешкина. Это, мол, уже во второй раз: первый случился в суде, прямо во время апелляционного процесса.

При этом публика еще не забыла аналогичные кульбиты с экс-адвокатом Эльманом Пашаевым: открестившись от него во время заседания в первой инстанции, Михаил Олегович попросил время на поиск нового юриста. А когда оно истекло, как ни в чем не бывало явился в суд в сопровождении Пашаева и окончательно расстался с ним уже после приговора. Так неужели странная история повторяется вновь, и что значат эти метания?

В Невской коллегии адвокатов, где состоит Алешкин, никаких заявлений от Ефремова пока не получали. Да и сам защитник о «расставании» узнал из прессы.

— До этого я был в белгородском СИЗО, где Михаил Ефремов отбывал карантин. Мы подписали договор о сотрудничестве на 8 страниц, на каждой из которых мой доверитель лично поставил свою подпись, — рассказал kp.ru Андрей Алешкин. — Копия документа, как и положено, была отправлена в мою адвокатскую палату. Об отказе сотрудничать мне ничего не известно: если это произойдет, я в тот же момент исполню пожелание доверителя. А пока я, как адвокат, обязан его защищать. Но у меня один вопрос: зачем Михаил Олегович заключал договор? Его ведь никто не заставлял. Не надо делать из него невменяемого, а то по этой логике, у него можно подписать все, что угодно, хоть доверенность на квартиру.

Сначала в дело Ефремова адвоката пригласил Никита Джигурда, во второй раз — близкая подруга артиста. Алешкин готовился к кассации, рассматривал возможность помилования.

— Но, к сожалению, не все идет так гладко, как хотелось бы, — признает адвокат. — Череда скандалов в СМИ, связанных с именем Ефремова, не заканчивается, поэтому от просьбы о помиловании пришлось отказаться: общество к этому не готово. Да и я сам уже пожалел, что согласился участвовать в этом деле. Давление идет со всех сторон, семья препятствует моей работе. Я устал от и «скандалов, интриг, расследований», такой пиар мне не нужен, я не держусь за это дело. Если мой доверитель передумает, я спокойно отойду в сторону. Тем более, процесс уже близится к кассации.

Тем временем, в окружении Ефремова идут разговоры, что семья по каким-то причинам не хочет допустить освобождения актера. Якобы именно с этим и связаны обращения к адвокатам и последующий отказ от них: сам артист готов работать с защитниками, а близкие категорически против. Не секрет, что в прошлый раз, например, от услуг Алешкина артиста вынудила отказаться его жена Софья Кругликова — она, мол, заподозрила адвоката в сговоре с главным оппонентом по делу Александром Добровинским. Кстати, он тоже считает, что Ефремов находится в эпицентре семейных разбирательств.

— На мой взгляд, все происходящее — результат интриг «Ефремовского двора», — поделился Добровинский с kp.ru. — Но уже очевидно, что кому-то из близких актера не очень хочется, чтобы он оказался на свободе…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]