Петербургские власти ввели третий пакет мер по сохранению бизнеса
08.12.2020 7 778 0 +183 Nina.r1chi

Петербургские власти ввели третий пакет мер по сохранению бизнеса

---
+183
В закладки
Петербургские власти продолжают принимать меры по сохранению жизнеспособности городского бизнеса. Накануне в Сольном приняли третий пакет мер поддержки экономики, в рамках которого ввели новые налоговые льготы.

Так, о принятых мерах высказался губернатор Петербурга Александр Беглов:
«Из-за роста заболеваемости мы вынуждены вводить новые ограничения. В этой ситуации важно удержать баланс в экономике и сохранить наполняемость бюджета. Бизнесу сейчас сложно, и меры, связанные со снижением налоговой нагрузки, очень востребованы. Они позволят предпринимателям продолжать работу даже в условиях временного снижения потребительского спроса».

Например, на три года отменится налог на водный транспорт, относящийся к культурному наследию, а также используемый как музеи. Важнее, как мне кажется, льготы по налогу на имущество, распространяющиеся на организации социально-культурной сферы. Их решили продлить аж до 2022 года.

Помимо всего, продлили «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Они будут действовать до 2023 года включительно!

Потихоньку, но власти находят способы сохранить городскую инфраструктуру. Коронавирус пагубно сказался на многих отраслях бизнеса, что видно невооруженным глазом, но устранить эти «трудности» на скачке вряд ли получится. Только планомерное послабление ограничений, введение льгот и следование установленным эпидемиологическим правилам могут принести ожидаемый эффект.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]