Лавров коротко и ясно ответил на обвинения Борреля
08.12.2020 8 222 0 +202 Northauza

Лавров коротко и ясно ответил на обвинения Борреля

---
+202
В закладки
В минувший понедельник представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель высказался о ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Он голословно обвинил Россию в том, что она делит Ливию, Сирию и Карабах вместе с Турцией. Наш МИД Сергей Лавров не мог пройти мимо такого голословного заявления и ответил коллеге, ясно дав понять, что мир не так прост, как привыкли считать в ЕС. Он не делится на черное и белое.
Лавров коротко и ясно ответил на обвинения Борреля

«Я очень надеюсь, что Евросоюз будет вести себя по-современному и не пытаться представлять современный мир как подлежащий разделению на сферы влияния. Всем хватит места, если в урегулировании того или иного конфликта участвовать честно», -заявил Лавров.

Может быть, Евросоюз и привык отсиживаться в стороне, когда, к примеру, нелегитимное правительство Ливии возит через Средиземное море к себе турецких наемников или натравливает своих террористов на мирное население, но Россия, очевидно, - нет. ЕС давно уже утратил какую-либо политическую силу и авторитет. Турция вертит им как хочет.

И если бы в один из подходящих моментов в прошлом Европа надавила бы на Эрдогана, тогда, возможно, России не пришлось бы защищать Карабах от сирийских наемников, которыми турецкий лидер щедро «одаривает» Нагорный-Карабах. Следует признать, Европейский союз сам заполз в ежовые рукавицы Анкары.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]