Германия кредитуется: немецкая экономика в плачевном состоянии
07.12.2020 17 360 0 +510 saint_cooper

Германия кредитуется: немецкая экономика в плачевном состоянии

---
+510
В закладки
Немецкая экономика находится в шатком положении. Властям не удалось без сильных потерь пройти пандемию коронавируса, хоть и получилось эти потери сократить до минимальных. Чтобы выстоять им необходим дополнительный кредит в 180 млрд. евро.

Канцлер Ангела Меркель заявила, что государственная помощь в связи с коронавирусом не сможет продолжаться бесконечно, особенно, если учесть нынешние масштабы.

«Федеральное правительство, провинции и муниципалитеты должны работать вместе хорошо и конструктивно, чтобы преодолеть пандемию и её последствия наилучшим образом», — отметила канцлер в своём еженедельном видеообращении перед парламентскими слушаниями по бюджету 2021.
Во вторник ожидается, что Бундестаг обсудит проект бюджета на следующий год, треть которого, по прогнозам, будет финансироваться с долгом.

Коалиционное правительство планирует в грядущем году взять кредиты еще на 180 миллиардов евро, а Меркель поддерживает рост долга.

Расходы были бы ещё выше — финансово и социально — если бы многие компании обанкротились, а миллионы рабочих мест были потеряны, констатировала Меркель.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]