У американцев не получается остановить «Северный поток-2» — немцы против
07.12.2020 17 148 0 +494 saint_cooper

У американцев не получается остановить «Северный поток-2» — немцы против

---
+494
В закладки
Немецкое правительство стойко держит позицию по отношению к проекту «Северный поток-2», на который продолжают нападать власти США. Немцы безразлично смотрят как на санкции, так и на самих американцев, пытающихся разладить сотрудничество в сфере энергетики между Россией и Германией.

«Вам известна наша позиция касательно «Северного потока», прежде всего по вопросу санкций. Мы отвергаем их, поскольку считаем экстерриториальные санкции незаконными», — высказалась представитель Минэкономики ФРГ.

В опубликованном в субботу интервью газете Handelsblatt исполняющая обязанности посла США в ФРГ Робин Куинвилл призвала Германию и ЕС наложить мораторий на строительство «Северного потока – 2». По её утверждению, этот жест продемонстрировал бы нежелание Европы «терпеть поведение» России, для которой проект является, как полагает Куинвилл, не только экономическим, но и политическим проектом.

Как известно, «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. метров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

К настоящему времени «Северный поток – 2» готов на 93%. Строительство газопровода было приостановлено в конце декабря 2019 года, после того как швейцарская Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США. Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что трубопровод будет достроен своими силами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]