Математическая разминка, найденная в старой исписанной тетради на чердаке
07.12.2020 16 947 0 +525 alekcbalma

Математическая разминка, найденная в старой исписанной тетради на чердаке

---
+525
В закладки
В школе далеко не каждый ребенок обожает математику. Многим убежденным «гуманитариям» кажется, что значение этого предмета сильно преувеличено. А потому даже во взрослом возрасте они рассчитывают не сталкиваться с математической наукой. Это приводит только к тому, что даже простенькая задачка по математике способна загнать такого человека в тупик.

Мы в редакции «Так Просто!» уверены, что каждому взрослому человеку необходимо дружить с математикой. Ведь всем нам нужно время от времени что-то считать и просчитывать, всем необходимо грамотно распоряжаться деньгами. А как это возможно, если теряешься при виде элементарных математических примеров?

Поэтому сегодня мы предлагаем несколько задачек, которые и зарядкой для ума можно назвать, и решать их интересно. Заодно проверишь свои знания математики. Ведь не зря же на этот предмет в школе выделяли так много времени.

Математическая разминка, найденная в старой исписанной тетради на чердаке пример, значение, Тогда, какие, задачка, последний, чтобы, можем, задачки, лимон, говорит, яблока, равны, математических, предлагаем, задачек, считать, понимаем, выглядит, можно© Depositphotos
Задачка по математике



  1. Первая задачка очень подходит под нынешние непростые времена. Из указанных на картинке примеров следует выяснить, какие числа скрыты за дезинфектором, дедом Морозом и медицинскими перчатками. Только тогда можно будет решить последний пример.

    Математическая разминка, найденная в старой исписанной тетради на чердаке пример, значение, Тогда, какие, задачка, последний, чтобы, можем, задачки, лимон, говорит, яблока, равны, математических, предлагаем, задачек, считать, понимаем, выглядит, можно

  2. Следующая задачка кажется похожей, однако и тут нужно постараться, чтобы не сделать ошибку. Понадобится не только знание основных математических правил, но и внимательность. Ведь каждая женщина в последнем примере обладает одним или даже несколькими гаджетами.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от 🍕Телепицца (@telepizzaspb)

  3. И в качестве последней задачки предлагаем задание посложнее. На картинке изображены примеры с фруктами. Нужно вычислить, какие значения прячутся за яблоками, надрезанными киви и лимонами. Сможешь справить, чтобы дать ответ на решающий пример? Попробуй.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Головоломки задачки на логику (@golovolomki_dlya_vseh)

Решение наших задачек по математике



  1. Если три емкости с дезинфицирующим раствором в сумме дают 63, то одна такая бутылка равна 63 / 3 = 21. В таком случае за доктором скрыто значение (31 – 21) / 2 = 5. А пара перчаток тогда равна (13-5) / 2 = 4.

    Теперь у нас есть все данные, чтобы разобраться с последним примером. Он будет выглядеть так: 21 + (5 + 21) * 2 = 21 + 26 * 2 = 73.

    Математическая разминка, найденная в старой исписанной тетради на чердаке пример, значение, Тогда, какие, задачка, последний, чтобы, можем, задачки, лимон, говорит, яблока, равны, математических, предлагаем, задачек, считать, понимаем, выглядит, можно©
  2. За одной женщиной скрыто значение 60 / 3 = 20. Тогда за наушниками должно быть (30 – 20) / 2 = 5. Из третьего примера можем посчитать, что ноутбук равен 20 – 10 = 10. А 4 айфона равны 18 – 10 = 8, где один равен 2.

    Тогда последний пример выглядит так: 10 + 5 + 10 + 2 + 10 + 5 + 10 = 52.

  3. Поскольку в каждом примере у нас нарисовано 1,5 киви, то для простоты подсчетов можем попросту считать его за 1 киви. Тогда первый пример нам говорит, что 4 яблока = 3 киви. Второй пример говорит, что 4 яблока равны 2 киви + лимон. Отсюда понимаем, что за киви = лимон. Тогда из четвертого примера понимаем, что киви = лимон = 12.

    Теперь мы можем найти, какое значение спрятано за яблоком. В этом нам поможет третий пример 28 – 12 – 12 = 4. Тогда последний пример выглядит следующим образом: 4 + 12 = 16.

    Математическая разминка, найденная в старой исписанной тетради на чердаке пример, значение, Тогда, какие, задачка, последний, чтобы, можем, задачки, лимон, говорит, яблока, равны, математических, предлагаем, задачек, считать, понимаем, выглядит, можно©
Кажется, нигде не допустили ошибку, но кто знает? Надеемся, решать подобные задачки тебе понравилось. А потому не забудь написать, какие ответы получились у тебя. Возможно, мы и правда где-то ошиблись?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]