Александр Беглов подвел итоги минувшей недели
07.12.2020 7 307 0 +259 IrenAnuchina

Александр Беглов подвел итоги минувшей недели

---
+259
В закладки
На минувшей неделе в Санкт-Петербурге произошло много интересных и важных событий: в городе присудили правительственные премии проектам ряда петербургских университетов, прошел День Пальмиры под эгидой ЮНЕСКО. Губернатор Александр Беглов рассказал о некоторых событиях в соцсети «ВКонтакте».

На прошлой неделе градоначальник обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым нюансы в сфере производства медоборудования и лекарств. Также Северной столице выделят дополнительное количество доз вакцины против коронавируса.

Ряд петербургских университетов получили правительственные премии за научные проекты, о чем рассказал губернатор:

«Благодаря ученым в Петербурге будут созданы лаборатории мирового уровня. Это даст новый импульс для развития научных исследований, привлечет талантливую молодежь, поможет Петербургу оставаться одним из ведущих научных центров страны».

Также на минувшей неделе прошел День Пальмиры: специалисты РАН вместе с сотрудниками Эрмитажа «воссоздали» разрушенный еще в 2015 году памятник, однако пока это только 3D-модель. Беглов надеется, что когда-нибудь этот памятник получится восстановить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]