Петербуржцы стали чаще покупать картины во время пандемии
06.12.2020 15 082 0 +312 Evgenii.tryufel

Петербуржцы стали чаще покупать картины во время пандемии

---
+312
В закладки
В Петербурге в условиях пандемии КОВИД резко вырос интерес горожан к приобретению картин и других предметов искусства локальных художников. Об этом сообщает «Деловой Петербург».
Представители сразу нескольких галерей заявили, что после весны работы их авторов стали продаваться в разы лучше. Они предполагают, что это связано с тем, что людям за долгое время самоизоляции стало важно, какие предметы их окружают. Поэтому они начали тянуться к искусству.
Также арт-рынок начал стремительно осваивать интернет-технологии. Появились группы вроде «Шара и Креста» в Facebook, в которой можно приобрести работы молодых художников по приемлемой цене и без посредников.
Однако галеристы, несмотря на кажущуюся неплохой ситуацию, все равно считают, что им нужна небольшая помощь от государства. Например, владельцы галерей с бесплатным входом просят немного сократить арендную плату, чтобы расходы на налоги и зарплату сотрудникам были не такими высокими.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что туристы не хотят ехать в Петербург на Новый год в том числе и потому, что будут закрыты все выставки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]