США исторически выступает против Российских труб
06.12.2020 13 449 0 +510 pr3ss.sluzhba

США исторически выступает против Российских труб

---
+510
В закладки
Последний призыв Штатов к ЕС с целью остановить неизбежное строительство СП-2 иронично прокомментировала Мария Захарова.
Помимо обоснованного обвинения Вашингтона в политической агрессии, представитель МИД РФ процитировала слова Кондолизы Райс, которые та произносила также в контексте российского газа в далеком 2006 году, о том, что необходимо играть по правилам. Сейчас эта цитата повернулась в обратную сторону.
Немного ранее временный посол США в ФРГ Робин Куинвилл заявила, что СП-2 преследует лишь одну цель - "обойти Украину и расколоть Европу". А вот в 2014 году газета The Washington Times опубликовала материал с противоречащем данному заявлению заголовком: «Администрация Рейгана предупреждала, что поставки российского газа через Украину ослабят Запад».
В той статье говорилось, что еще в далеком 1981 году власти США так же, как и сейчас, призывали другие страны мешать трубопроводу из России в Европу, дабы у Советов не было рычагов давления на страны Запада.
Советов уже нет, однако, по словам той же Захаровой, любая Российская труба, легитимизованная внушительным списком различных договоров, куда бы она ни шла, и через что бы они ни шла, вызывает у США неизменяемую реакцию – политической агрессии.
В согласованном бюджете США на 2021 предусмотрены бюджеты на еще большие расширения санкций против "Северного потока-2" и "Турецкого потока". При этом это угрожает европейским компаниям и международному праву, о чем заявил представитель пресс-службы Еврокомисии Петер Стано.
Мощность СП-2 – это 55 миллиардов кубов газа в год. Из 2460 километров по дну Балтийского моря проложено 2300.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]