Организаторов концертов в Санкт-Петербурге обязали сообщать число и возраст зрителей
06.12.2020 14 592 0 +413 Sveta89

Организаторов концертов в Санкт-Петербурге обязали сообщать число и возраст зрителей

---
+413
В закладки
Организаторы культурных и зрелищных мероприятий (более 50 человек) должны сообщать властям число зрителей и их возраст, сообщил комитет по культуре Санкт-Петербурга. Заполняемость зала не должна превышать 25%.
«Кроме того, заявителю необходимо обосновать численность посетителей мероприятия и информировать об их возрасте, так как с 4 декабря запрещается доступ лиц до 16 лет на мероприятия, проводимыми театрами и иными организациями исполнительских искусств»,— говорится в сообщении комитета во «ВКонтакте».
Напомним, ранее Ледовый дворец Петербурга оштрафовали на 480 тыс. руб. после концерта Басты. В сеть были выложены видео, на которых видно, что люди не соблюдали социальную дистанцию, часть была без масок, а организаторы не разделяли потоки зрителей, что привело к созданию толпы.
Из-за нарушений во время проведения концерта глава комитета по культуре Константин Сухенко получил выговор, а в Петербурге значительно ужесточили ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]