Импалила Намибия — техническое закрытие
06.04.2017 425 0 0 mikeseryakov

Импалила Намибия — техническое закрытие

---
0
В закладки
Путешественники могут сколько угодно бить себя в грудь, рассказывая, что не ведут счет посещенным странам. Я, мол, галочки не ставлю, цифры для меня не имеют значения. Не вопрос. Бывает попадаются однолюбы. Поклонники южного берега Крыма, Тосканы или б…ой Паттайи. Что ж, у каждого свои недостатки.

Но для большинства математика главенствует. Каждый раз, собираясь куда-то впервые, испытываешь больший стимул и большее воодушевление, чем если бы это был «дубль два». По возвращении же, ставя в уме новую галочку, радуешься как подросток (ура, на одну больше). Был кто-то из галочников-счетоводов во всех семи Эмиратах? Да почти никто. А вот соседний скучный Бахрейн, закрыт у многих. А почему — да потому что новая страна и плюс 1 к счету.

О чем это я? Ах, ну да. Каждую из понравившихся стран, конечно, хочется изучить поглубже и уж потом перейти к следующей. «Пожить, прочувствовать, поработать мойщиком сортиров», — пишут спаммеры, не уточняя при этом, что конкретно они вкладывают в свои фантазии о погружении. Ну а если попадаешь в страну и посещаешь не город, а деревню – считается? Уверен, что да. Мой критерий простой: если ты выбрался из здания аэропорта и пробыл в стране 3-4 часа, погулял по улочкам, селфи сделал — ЗАЧОТ! Не колеблясь ставь +1. Пребывание в транзитном аэропорту, безусловно, не в счёт.

Так я засчитал себе Намибию, несмотря на то, что почти ничего здесь не видел. Для таких посещений я выработал специальный термин — техническое закрытие.)

1.



Посещать эту жемчужину Африки я не планировал, но, оказавшись в Ботстване, в городе Казане, узнал, что до Намибии – всего лишь речку переплыть. Экскурсия на 4 часа, и +1 в твоем списке. Ботсванский Казан лежит на стыке четырех стран – Замбии, Зимбабве, Ботсваны и Намибии.

2.



Для безопасности туристам перед посещением Намибии предлагается «сделать это самим» и получить удовольствие, поскольку в Африке секс вдвоем — это удел самых отважных путешественников). Безопасно — только в одиночку!)

3.



Всего полчаса на маленькой лодчонке отделяют меня от Намибии.

4.



Приплыли. Это остров Импалила. Его не встретишь ни в одной экскурсионной программе по стране, поэтому тургруппы здесь не бродят. А почему? Да просто делать здесь нечего. Все то же самое есть в Казане, но галочники very welcome at any time).

5.



6.



Местная деревня. Всего на острове 25 таких деревень, все они похожи между собой. Общая численность населения — 3000 человек. В глубине острова аэропорт для маленьких чартеров, но до туда я не добрался.

7.



Это не клетка для куриц, а каркас дома для будущих импалильцев.

8.



Вот так этот домик будет выглядеть в будущем.

9.



10.



11.



Импалила с севера омывается африканской рекой Замбези, с юга — рекой Квандо, она же Чобе.
«Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров не..рделания, между прочим, есть». (с)

12.



Тут так же, как и во многих других странах Африки, дети очень любят играть с покрышками.

13.



Совсем мелкие предоставлены сами себе и ползают по деревне.

14.



У местного мэра есть машина.

15.



Посмотрели деревню.

16.



Когда в детстве я листал жёлтый географический атлас, Намибия была оккупирована ЮАР. Советский Союз активно помогал ей в борьбе за свободу. Этот мост когда-то построили южноафриканские агрессоры.

17.



На острове есть несколько хороших лоджей.

18.



Люди коллекционируют магниты, отправляют друг другу открытки, собирают штампы в паспорте. Посетил страну – покажи штамп. На Импалиле в этом плане нет проблем, на полпути от деревушки к речке есть полицейский офис. Только полицейского днем с огнем не найти. Лично я штампы не собираю и в офис идти не хотел, но лодочник, доставивший нас на остров, настоял на соблюдении формальностей..

19.



Пришли, увидели, налили! Вот уже и 32 страны! Я себе тогда казался, неимоверно крутым путешественником)

20.



P.S. Конечно, я не видел ни величественной пустыне Намиб, ни грациозных женщины племени Химба, ни города-призрака, ни животных – ничего из этого. Но в Намибии я был, и отрицать это невозможно. Свершившийся факт, и Намибию мне «закрывать» уже не надо, теперь я просто очень хочу туда поехать.)))

P.P.S А вы бы такое посещение страны засчитали?

Оригинал на Турбине | Моя страница на Турбинеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]