В Роспотребнадзоре рассказали, как автодилеры обманывают покупателей
05.12.2020 17 194 0 +606 ImejuMNENIE

В Роспотребнадзоре рассказали, как автодилеры обманывают покупателей

---
+606
В закладки
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что россиянам нужно делать, чтобы не попасть в ловушку мошенников-автодилеров. Покупатель должен с подозрением относиться к чересчур низким ценам на авто, требованиям аванса и кредитным договорам.

В Роспотребнадзоре отметили увеличение количества обращений россиян по поводу обмана в автосалонах. Ведомство выпустило инструкцию по тому, на что следует обращать внимание, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Обманывать недобросовестные автодилеры могут по-разному. Среди распространенных методов — занижение цены на автомобиль в рекламе, требование заключить договор об оплате аванса до осмотра авто, различие между размером процентной ставки по кредиту в рекламе и в договоре и навязывание ненужных услуг при покупке машины.

Чтобы не быть обманутым, Роспотребнадзор предлагает читать отзывы об автосалоне перед тем, как в него обращаться, внимательно изучать подписываемые бумаги. Также следует по возможности оплачивать покупку банковской картой и проверять автомобиль на наличие повреждений.

По мнению специалистов надзорного ведомства, покупателя всегда должны настораживать: слишком низкая цена на авто, продажа машины только в кредит, отсутствие в салоне полного комплекта документов на автомобиль и относительно «свежая» дата регистрации автосалона в базе ФНС.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]