В России перенесли начало модернизации первичного звена здравоохранения
05.12.2020 13 491 0 +400 alex

В России перенесли начало модернизации первичного звена здравоохранения

---
+400
В закладки
В России перенесли начало модернизации первичного звена здравоохранения модернизации, первичного, звена, здравоохранения, рублей, миллиардов, мероприятия, программы, модернизацию, районных, января, заявила, перенесен, будет, предполагается, реализовываться, программа, Новости Старт, уточнила, Вицепремьер

 Старт модернизации первичного звена здравоохранения из-за пандемии коронавируса перенесен на 1 января, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Все знают, что до ковида мы должны были стартовать с программой модернизации первичного звена с 1 июля 2020 года, но ковид внес свои коррективы, и те финансовые ресурсы, которые предназначались с 1 июня на модернизацию первичного звена, были переориентированы на мероприятия по ковиду, сам старт программы перенесен на 1 января 2021 года", - заявила Голикова в ходе брифинга.

Она отметила, что сейчас в регионах, в министерстве здравоохранения, на площадке аппарата правительства завершаются работы над этими программами.

Голикова добавила, что законом о федеральном бюджете на ближайшие три года на мероприятия по модернизации первичного звена здравоохранения - центральных районных и районных больниц - предусмотрено 270 миллиардов рублей. Вице-премьер уточнила, что предполагается, что программа модернизации будет реализовываться пять лет, и в целом на эти цели будет направлено 500 миллиардов рублей, как это и планировали, и не менее 50 миллиардов рублей - из бюджетов регионов.

По ее словам, на модернизацию заявлены более трех тысяч медицинских организаций, все программы рассмотрены рабочей группой, всем регионам высказаны замечания.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]