В жилом доме в Петербурге обезвредили бомбу
06.04.2017 405 0 0 varlamov

В жилом доме в Петербурге обезвредили бомбу

---
0
В закладки
В доме номер 22 по Товарищескому проспекту в Санкт-Петербурге найдено и обезврежено взрывное устройство, сообщил глава администрации Невского района Константин Серов. Утром (или даже ночью) в этом доме началась спецоперация, всех жильцов эвакуировали. Троих мужчин, как сообщала "Фонтанка", вывели из дома в наручниках.

"Взрывное устройство найдено, оно обезврежено", – сказал Серов.

По словам Серова, опасности уже нет. "Дана команда заселять жителей, до 7 этажа все обезврежено", – добавил он, уточнив, что на 8 и 9 этажах еще работают следователи.

Находящийся рядом с местом происшествия детсад работал, при этом в его актовом зале размещали эвакуированных жильцов.

Ранее ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ сообщал, что жильцы дома на Товарищеском проспекте в Петербурге эвакуированы из-за того, что в одном из жилых помещений обнаружен подозрительный предмет.

ТАСС
"Я живу в квартире на 9-м этаже – над той, где нашли взрывчатое вещество, – рассказала Metro пожилая женщина, – Квартира эта сдавалась, но ничего необычного я не замечала. Сегодня узнала о случившемся около семи утра – меня буквально эвакуировали из ванны".

Семейная пара – муж с женой, беременной на последних сроках – сообщили, что их квартира находится на одной лестничной площадке с той, где нашли взрывчатку, в доме № 22/1 на Товарищеском проспекте в Петербурге.

"Эту квартиру все время сдавали, то одним то другим, – рассказали молодые супруги, – Последними снимали ее киргизы с ребенком, к ним все время кто-то ходил в гости. Но ничего подозрительного в них и в самой квартире мы не замечали. Сегодня в три часа ночи мы услышали шум, вдруг на площадке стали хлопать дверями, а ближе к шести утра дверь соседей стали выламывать силовики".

Также жильцы дома № 22/1 на Товарищеском проспекте в Петербурге сообщили, что квартир, которых сдают, в девятиэтажке очень много.

"Очень много сдают квартир тут, много азиатов, которые даже живут в подвалах – на матрасах и подушках. Мы даже воевали с жэком по этому поводу", – рассказали корреспонденту Metro жильцы.

Metro
Есть ли связь между событиями в этом доме и терактом в петербургском метро, жертвами которого стали 14 человек, пока неизвестно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]