Не выкидывайте упаковку тетра-пак и CD-диски: по субботам петербуржцы могут сдать этот хлам в переработку
04.12.2020 17 981 0 +587 le0n.cat

Не выкидывайте упаковку тетра-пак и CD-диски: по субботам петербуржцы могут сдать этот хлам в переработку

---
+587
В закладки
Экодвидежие «Раздельный Сбор» анонсировало отличную акцию – день сбора вторсырья, которое нельзя сдать в обычные боксы. По 20 адресам, расположенным во всех районах города, по субботам будут принимать:

упаковки тетра-пак;
полиэтиленовые пакеты и пленку
пенопласт,
пластик с отметкой 5
ненужные CD и DVD диски.
Отдельно стоит рассказать об упаковке тетра-пак. Она состоит из шести слоев и очень долго разлагается. Однако при вторичной переработке из них можно сделать картон и бумагу. Но вернемся к акции по сбору вторсырья.

Организаторы предупреждают, что стекло, пет-бутылки, металл и макулатуру собирать не будут – эти виды вторсырья по-прежнему можно сдать в пункты приема сбора, разбросанные по всему городу и области – таких контейнеров установлено уже несколько тысяч, что не может не радовать.

Самое время перебрать свои балконы и кладовки и избавиться от отходов, до которых не доходили руки. Если заинтересовались – изучите адреса, где будут собирать вторсырье и подберите для себя наиболее удобный пункт.

Организаторы рекомендуют записываться на определенное время у них на сайте, чтобы избежать столпотворения – коронавирус, сами понимаете. Инициатива активистов, на мой взгляд, идея прекрасная. И пусть пока существует небольшое количество точек сбора, начало, что называется, давно пора было. Вызывать экомобили зачастую накладно, и они просят, чтобы количество вторсырья было большим, а где его хранить? Если вы уже сдаете отходы в переработку, расскажите, какие и поделитесь своим опытом. Спасибо за внимание!

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]