Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством
04.12.2020 19 164 0 +513 alekcbalma

Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством

---
+513
В закладки
К чему приводит постоянный бардак в квартире и как победить его в одиночку, если родственники не помогают с уборкой? Именно об этом редакция «Так Просто!» предлагает поговорить сегодня.

Мы поделимся историей нашей читательницы и попробуем найти выход из затруднительного положения, в котором она оказалась. Будем благодарны, если и ты посоветуешь свой вариант решения проблемы в комментариях!

Бардак в квартире

«Многие знакомые смеются с моей проблемы, считая, что я придумала ее на пустом месте. Впрочем, в той ситуации, которая сложилась, они и проблемы-то особой не видят. Мне же просто противно находиться в своем доме, ведь уровень чистоты в нём достигает чуть ли не нуля.

Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством своем, найти, может, просто, ситуации, комфорта, DepositphotosЯ, проблемы, дочери, важны, матери, можно, правильным, бурный, протест, бесцеремонно, выкидывают, понять©, DepositphotosСамым, представляется©Всё дело в том, что сколько бы я ни убирала, все мои усилия в итоге всё равно сводятся на нет. И никакая частота уборки не помогает исправить эту ситуацию. Ведь я живу не одна, а с матерью, а она — настоящий Плюшкин.

Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством своем, найти, может, просто, ситуации, комфорта, DepositphotosЯ, проблемы, дочери, важны, матери, можно, правильным, бурный, протест, бесцеремонно, выкидывают, понять©, DepositphotosСамым, представляется©Я уже давно смирилась с тем, что уборка полностью лежит на мне. Но с недавних пор проводить ее стало невозможно. Как только я собираюсь избавиться от ненужного хлама, мама закатывает истерику. В конечном счете я просто сдаюсь, а дом и дальше заполняется мусором.

Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством своем, найти, может, просто, ситуации, комфорта, DepositphotosЯ, проблемы, дочери, важны, матери, можно, правильным, бурный, протест, бесцеремонно, выкидывают, понять©, DepositphotosСамым, представляется©Я уже не знаю, что мне делать. Продолжать жить в постоянном беспорядке я не могу и не хочу, а переехать пока что не имею возможности…» — пишет раздосадованная Алина.

Совет редакции

Описанная выше ситуация и правда представляется непростой. Первым делом необходимо понять, что справится с ней можно лишь в том случае, если запастись терпением и быть непоколебимым в своем стремлении всё исправить.

Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством своем, найти, может, просто, ситуации, комфорта, DepositphotosЯ, проблемы, дочери, важны, матери, можно, правильным, бурный, протест, бесцеремонно, выкидывают, понять©, DepositphotosСамым, представляется©Судя по рассказу, вещи, которые наша героиня считает хламом, важны для ее матери. А значит для мамы эти вещи являются неотъемлемой частью ее комфорта. Поэтому ее бурный протест на то, что их бесцеремонно выкидывают можно понять.

Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством своем, найти, может, просто, ситуации, комфорта, DepositphotosЯ, проблемы, дочери, важны, матери, можно, правильным, бурный, протест, бесцеремонно, выкидывают, понять©, DepositphotosСамым, представляется©Самым правильным в такой ситуации будет попытка найти золотую середину между двумя зонами комфорта матери и дочери. Например, дочка может сперва спокойно обсудить с мамой проблему и попытаться договориться с ней о небольших уступках.

Что предпринять дочери, если мать не любит убирать и страдает накопительством своем, найти, может, просто, ситуации, комфорта, DepositphotosЯ, проблемы, дочери, важны, матери, можно, правильным, бурный, протест, бесцеремонно, выкидывают, понять©, DepositphotosСамым, представляется©Также следует помочь маме определить, какие вещи для нее крайне важны, а без каких она всё же может обойтись. При этом важно действовать постепенно. Излишняя спешка и нетерпеливость могут лишь усугубить ситуацию.

А уже после освобождения пространства от лишних вещей нужно постараться поддерживать дом в приемлемом состоянии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]