Медведев: иностранные организации пытаются обострять ситуацию в России
04.12.2020 9 367 0 +243 alex

Медведев: иностранные организации пытаются обострять ситуацию в России

---
+243
В закладки
Медведев: иностранные организации пытаются обострять ситуацию в России регионах, федерации, ситуацию, иностранных, отдельных, числе, внутриполитическую, Медведев, интернетСМИ, российских, организации, пытаются, Александр, также, власти, призвал, принять, дополнительные, противодействию, организациямОб

     

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что иностранные неправительственные организации пытаются при помощи российских НКО и интернет-СМИ обострить внутриполитическую ситуацию в некоторых регионах страны. О каких организациях и регионах идет речь, политик не уточнил.

«О чем хотел бы сказать, это работа в нашей стране иностранных неправительственных организаций, которые пытаются под разными предлогами обострять внутриполитическую ситуацию в отдельных регионах, в том числе с использованием связанных с ними российских некоммерческих организаций»,— сказал господин Медведев на совещании о межнациональных и межконфессиональных отношения (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, для своих целей эти организации привлекают «близкие им интернет-СМИ, используют различные надуманные поводы для переосмысления событий отечественной истории». «Проводятся масштабные информационные кампании по дискредитации руководства отдельных территориальных образований, в том числе в субъектах федерации, включая региональные республики»,— добавил он. Он также призвал власти принять дополнительные меры по противодействию этим организациям.

Об иностранном вмешательстве во внутриполитические дела России неоднократно заявляли в Госдуме и Совете федерации. В ноябре 2020 года сенаторы и депутаты предложили расширить ряды иностранных агентов. Согласно предложенному ими законопроекту, статус иностранного агента теперь можно будет присвоить не только НКО и СМИ, но и организациям без образования юридического лица и обычным гражданам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]