Саррадж не может держать в узде своих ручных террористов – в Ливии обстреляли банк
03.12.2020 17 660 0 +461 Northauza

Саррадж не может держать в узде своих ручных террористов – в Ливии обстреляли банк

---
+461
В закладки
Боевики и террористы, состоящие на службе ПНС Ливии, вновь бесчинствуют в городах. В этот раз один из боевиков, участвующий в операции «Вулкан гнева», обстрелял Национальный некоммерческий банк Ливии. Судя по всему, Файез Саррадж не в состоянии держать ручных террористов в узде. Многие из них грабят мирное население и держат мирных граждан в страхе. При этом целью боевиков не всегда выступают деньги – забирают, что под руку попадется.
Саррадж не может держать в узде своих ручных террористов – в Ливии обстреляли банк

Инцидент с банком произошел на площади Мучеников и в итоге погиб пожилой мужчина. Новостные издания сообщают также, что участники операции «Вулкан гнева» ограбили ливийца в районе Ад-Дарими, забрав у него порядка 10 тысяч ливийских динар. Это больше полумиллиона рублей. Граждане Ливии регулярно обращаются с жалобами к властям, однако никаких действий с их стороны не следует.

Нынешняя ситуация с безопасностью ливийцев наталкивает на мысль, что руководство ПНС дало полный карт-бланш своим боевикам в городе. Они явно чувствуют безнаказанность и власть. Это в свою очередь говорит о нехватке денежных средств для наемников у правительства. Вот и получается, что районы ливийских городов выступают своеобразными кормушками для коршунов.

Отчаянные триполийцы даже обратились за помощью к лидеру Ливийской национальной армии Халифе Хафтару, чтобы он ввел войска в город и навел порядок на его улицах. Но по понятным причинам это невозможно. Между ПНС и ЛНА соблюдается режим прекращения огня. Однако блюдется он на словах - боевики ПНС регулярно обстреливают позиции армии Хафтара.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]