«Не хотим жить убого!» В Белоруссии возмутились заявлению Путина
03.12.2020 16 179 0 +432 vagenleitner

«Не хотим жить убого!» В Белоруссии возмутились заявлению Путина

---
+432
В закладки
«Не хотим жить убого!» В Белоруссии возмутились заявлению Путина Белоруссии, Лукашенко, которые, против, выборов, заявил, после, поддерживает, Путин, фальсификация, стали, сказал, выразил, политической, принятия, народ, хотим, конституции, фальсификации, государства

Первый глава Белоруссии и российский депутат оценили в эфире НСН слова президента РФ о вмешательстве в ситуацию в Белоруссии.

П«Не хотим жить убого!» В Белоруссии возмутились заявлению Путина Белоруссии, Лукашенко, которые, против, выборов, заявил, после, поддерживает, Путин, фальсификация, стали, сказал, выразил, политической, принятия, народ, хотим, конституции, фальсификации, государства

Россия обеспокоена ситуацией в Белоруссии, в частности «вмешательством извне, финансовой подпиткой, информационном сопровождением, политической поддержкой», заявил российский президент Владимир Путин в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Он выразил надежду, что белорусскому народу хватит политической зрелости, что решить внутренние проблемы самостоятельно и выстроить диалог.

Первый глава постсоветской Белоруссии Станислав Шушкевич в эфире НСН рассказал, как воспринимаются подобные заявления в Белоруссии.

«Если бы это был не Путин, я бы сказал грубо. Совершенно жутким образом проведена фальсификация выборов. В комиссиях не было ни одного представителя нормальных демократических сил. Подлая фальсификация! Лукашенко набрал не более 20%! А теперь мне стыдно за этих людей, за Путина, за Лаврова, которые объясняют все это безобразие вмешательством Запада. Какой Запад выведет 300 тысяч человек? Какая Россия выведет? Это внутренний протест людей, которые больше не хотят быть обманутыми. И тут – Путин поддерживает Лукашенко, Лавров поддерживает Лукашенко, а Лукашенко – жулик и фальсификатор», - возмутился Шушкевич.

По его словам, белорусский народ выступает против фальсификации выборов Лукашенко.

«Мы хотим жить скромно, по-европейски и не хотим жить убого, по-российски! Хотим гордиться своей родиной, а нам навязывают, чтобы стали частью России. Беларусь протестует против лжи, а российская власть говорит, что «вы должны эту ложь терпеть», - заявил Шушкевич.

В свою очередь замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в эфире НСН заявил, что Россия никогда не вмешивалась в дела других государств.

«Мы - мирное государство, мы – за дружбу и сотрудничество, которые принесут пользу обеим сторонам. То, что сегодня происходит в Белоруссии, это давно спланированная акция, которая проводится во всех постсоветских государствах. Существует «дорожная карта», которую разработали англосаксы. Ее исполнителями выступают Польша, Литва, после успешного переворота 2014 года присоединилась Украина. Через эти три государства сегодня ведется агрессивная политика в отношении стран, которые раньше входили в Советский Союз. После выборов в Белоруссии против Лукашенко тоже была направлена мощная информационная атака. На улицы стали выходить люди, которые получали за это деньги из Польши и Литвы, поэтому могли не работать», - сказал Водолацкий.

Он выразил уверенность, что «эта финансовая подпитка» в ближайшее время кончится.

«Большинство населения Белоруссии не поддерживает предложения оппозиции, которые разрушают экономику и национальную безопасность государства. Так что в ближайшее время это все закончится. Плюс Лукашенко заявил, что после принятия новой конституции он гарантировано не будет выдвигаться. Он дал слово. И после принятия конституции народ выберет нового руководителя государства. Если он опять не понравится националистическим кругам, соросовской группе, то будет продолжение этого сценария, только уже с применением оружия, человеческими жертвами», - подчеркнул парламентарий.

После выборов президента Белоруссии 9 августа, на которых Лукашенко, по официальным данным, получил более 80% голосов, по всей Белоруссии начались массовые акции протеста против фальсификации итогов голосования. Они продолжаются до сих пор, уже почти четыре месяца.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]