Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены
03.12.2020 8 255 0 +272 alekcbalma

Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены

---
+272
В закладки
Средства женской гигиены и возможность говорить о них вслух долго оставались табуированными. Да и сейчас далеко не все могут открыто обсуждать эту естественную часть женской жизни. Тем не менее в современном мире у женщин гораздо меньше сложностей, связанных с менструацией, чем у наших мам и бабушек бабушек. Теперь есть большой выбор средств гигиены, который позволяет дамам не выпадать из привычного ритма жизни и оставаться социально активными. Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, почему Шотландия решила дарить женщинам бесплатные прокладки и тампоны.

Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены гигиены, женской, средства, Шотландии, может, фунтов, жизни, которая, прокладки, бесплатными, Шотландия, каждая, этого, бабушек, женщины, новость, рублей, естественную, около, бумага© Depositphotos
Бесплатные прокладки

Недавно мир приятно всколыхнула новость. Шотландия стала первой в мире страной, которая на законодательном уровне сделала прокладки и тампоны бесплатными для женщин.

Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены гигиены, женской, средства, Шотландии, может, фунтов, жизни, которая, прокладки, бесплатными, Шотландия, каждая, этого, бабушек, женщины, новость, рублей, естественную, около, бумага©Теперь каждая желающая может получить их в любом фармацевтическом учреждении, молодежных клубах и в культурно-спортивных центрах. Кроме того, дополнительные средства гигиены появятся в женских уборных школ и университетов. Там они стали бесплатными еще в 2018 году.

Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены гигиены, женской, средства, Шотландии, может, фунтов, жизни, которая, прокладки, бесплатными, Шотландия, каждая, этого, бабушек, женщины, новость, рублей, естественную, около, бумага©Это решение выплыло из информационной кампании, которая изменила общественное мнение о менструации. Как заявляют власти, закон был принят в целях борьбы с бедностью. В результате на реализацию инициативы направлено 24 миллиона фунтов (примерно 2,5 миллиарда рублей или 9 миллиардов гривен).

Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены гигиены, женской, средства, Шотландии, может, фунтов, жизни, которая, прокладки, бесплатными, Шотландия, каждая, этого, бабушек, женщины, новость, рублей, естественную, около, бумага©Дело в том, что британки в среднем тратят 13 фунтов стерлингов (около 1300 рублей или 500 гривен) каждый месяц на средства женской гигиены. Также опросы 2017 года показали, что каждая десятая жительница Соединенного Королевства не может себе этого позволить. При этом, согласно полученным данным, половина девушек в возрасте от 14 до 21 года стесняется своих менструаций.

Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены гигиены, женской, средства, Шотландии, может, фунтов, жизни, которая, прокладки, бесплатными, Шотландия, каждая, этого, бабушек, женщины, новость, рублей, естественную, около, бумага©«Почему в 2020 году туалетная бумага считается необходимостью, а предметы женской гигиены — нет? Финансовое наказание за естественную функцию организма — это несправедливо, это не равноправие», — отметила член парламента Шотландии Элисон Джонстон во время обсуждения законопроекта.

Новые законы Шотландии, благодаря которым женщины не будут платить за средства гигиены гигиены, женской, средства, Шотландии, может, фунтов, жизни, которая, прокладки, бесплатными, Шотландия, каждая, этого, бабушек, женщины, новость, рублей, естественную, около, бумага©Как ты относишься к данному решению правительства Шотландии? Смело делись своим мнением в комментариях. Мы считаем, что такая новость не может не радовать. Менструация и необходимые для этого периода средства гигиены — элементарная потребность каждой девушки и женщины. Радостно осознавать, что мир всё с большим пониманием и принятием относится к этим особенностям женского тела.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]