В Триполи не прекращаются похищения мирных жителей
03.12.2020 7 321 0 +243 EvgeshaLeto

В Триполи не прекращаются похищения мирных жителей

---
+243
В закладки
С тех пор, как столицу Ливии оккупировали боевики т. н. Правительства национального согласия, убийства, похищения и кражи стали в этом городе вполне обычным делом. Исламисты из местных группировок делают абсолютно все, что им захочется, мучая как мирное население, так и приезжих.

Накануне, 1 декабря, в новостном издании al-Marsad сообщили, что на дороге «11 июня» похитили ортопеда Садыка ибн Даллу. Это подтвердила семья ливийца. К сожалению, трудно посчитать, сколько уже было подобных инцидентов, так как радикалы систематически похищают людей в интересах незаконных «властей». Так, группировка Усамы Джувейли (командующий Западным военным округом ПНС) постоянно грабит и похищает горожан в Мизде.
В Триполи не прекращаются похищения мирных жителей


Другая группировка под названием RADA, которая контролирует тюрьму «Митига», фактически контролирует и все дороги в Триполи, установив КПП и заблокировав въезд в Мисурату. Также бандформирование стало известно из-за вопиющего инцидента в 2019 году: в мае террористы под покровом ночи похитили двух граждан РФ, прибывших в республику с согласия ПНС Ливии. Российские ученые Максим Шугалей и Самер Суэйфан проводили социологические исследования. В итоге они стали пленниками террористов, бросивших социологов за решетку без суда и следствия.

Триполитанские власти даже не стали заморачиваться насчет официальных обвинений, а просто внаглую пытались использовать россиян в качестве рычага давления на РФ, чтобы заручиться поддержкой. Тем не менее этот маневр оказался абсолютно бесполезен для боевиков, так как Россия никогда не станет поддерживать террористов. Сейчас же в нашей стране делают все возможное, чтобы вернуть социологов любым законным способом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]