Frankfurter Rundschau: дочь Путина Катерина Тихонова может стать президентом РФ
02.12.2020 17 857 0 +523 vagenleitner

Frankfurter Rundschau: дочь Путина Катерина Тихонова может стать президентом РФ

---
+523
В закладки
Frankfurter Rundschau: дочь Путина Катерина Тихонова может стать президентом РФ российского, президента, Путина, может, данный, момент, России, главе, гигантской, часть, «преемника», прежде, Российской, дочерей, известных, государства, стать, начала, вокруг, будет

Frankfurter Rundschau: дочь Путина Катерина Тихонова может стать президентом РФ российского, президента, Путина, может, данный, момент, России, главе, гигантской, часть, «преемника», прежде, Российской, дочерей, известных, государства, стать, начала, вокруг, будет

«Катерина – одна из двух дочерей российского президента от брака с учительницей немецкого языка Людмилой Шкребневой. На данный момент она руководит инновационным проектом «Иннопрактика» с бюджетом около 1,7 миллиарда долларов», - отмечают немецкие журналисты.

О том, что Кремль готовит в России процедуру «транзита власти», говорят уже едва ли не на каждом углу. Если прежде, данная тема оставалась уделом узкого круга специалистов, вроде политических аналитиков и экспертов из других областей, то сегодня говорить об этом считает уместным едва ли не каждый, у кого есть свое, пусть даже не очень отличное от остальных, мнение.

Разумеется, на фоне грядущего транзита развернулись и довольно серьезные споры вокруг того, в каком формате вообще будет реализован этот план Кремля. Тем более, что и принятое в рамках поправок к Конституции «обнуление», и «закон» о гарантиях для бывших президентов России, и попытки сформировать новый орган власти в виде Госсовета оставляют Кремлю немало пространства для маневров. Как бы там ни было, наиболее активная дискуссия ведется вокруг возможных преемников действующего президента Владимира Путина, иными словами, в экспертной среде все же склонны считать, что глава государства готовится покинуть президентское кресло. Вопрос о том, унесет ли Путин вместе с собой из высокого кремлевского кабинета еще и часть президентских полномочий, разумеется, остается открытым. Но это уже совсем другая история.

«Женщина во главе гигантской Российской империи»

Куда более интригующей выглядит активное обсуждение возможных кандидатов на роль «преемника». Ранее, к примеру, отмечалось, что сам Владимир Владимирович будет выбирать лишь из тех, кому может безоговорочно доверять. И первым кандидатом на эту роль многие видели бывшего премьера Медведева, вот только его громкая отставка в начале этого года немного спутала карты прогнозистам. Позднее назывались еще десятки имен, как хорошо известных общественности, так и не слишком публичных политиков и чиновников.

Но самая интересная часть дискуссии начала развиваться после того, как отдельные спикеры и обозреватели, во многом с подачи ряда известных политологов, увидели возможного «преемника» в дочери российского президента Катерине Тихоновой. И если прежде разговоры о дочери Путина во главе российского государства изначально выглядели как-то не совсем обоснованно, то ситуация постепенно начала меняться, теперь возможность ее президентства обсуждает уже западная пресса. К примеру, не так давно соответствующая публикация вышла на страницах известной немецкой газеты Frankfurter Rundschau, которую эксперты называют близкой к Социал-Демократической партии Германии.

«Женщина во главе гигантской Российской империи – это может стать мировой сенсацией. Между тем, если слухи найдут подтверждение, дочь Путина Катерина Тихонова может стать президентом России. Более того, она станет первой женщиной-президентом в истории страны. Впрочем, на данный момент с политической точки зрения 34-летняя женщина является для многих загадкой.

Катерина – одна из двух дочерей российского президента от брака с учительницей немецкого языка Людмилой Шкребневой. На данный момент она руководит инновационным проектом «Иннопрактика» при московском Университете им. Ломоносова с бюджетом около 1,7 миллиарда долларов. Кроме того, не так давно она была участницей экономического форума в Давосе», - отмечают немецкие журналисты.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]