Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться
02.12.2020 17 503 0 +627 alekcbalma

Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться

---
+627
В закладки
Порой ужасно трудно отпустить ситуацию, которая выбила почву из-под ног, и вернуться к полноценной счастливой жизни. В такие моменты кажется, что решения проблемы просто не существует, а потому человека быстро охватывает паника и тогда он чувствует себя особенно беспомощным.

Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться проблемы, человек, бревно, жизни, необходимо, когда, отпустить, ситуацию, вероятность, самое, книге, случае, такой, контроль, механизм, только, следует, страх, работы, существует©Меж тем в своей гениальной книге под названием «Искусство быть собой» Владимир Леви давным-давно подробно описал действенный механизм работы с подобными проблемами. И сегодня редакция «Так Просто!» с радостью напомнит о нём всем, кому это необходимо.

Как отпустить ситуацию

Метод, описанный в книге известного психотерапевта, имеет название «Парадокс бревна». Он помогает не только четко определить проблемные зоны в жизни, но и учит справляться с переживаниями, которые возникают в связи с этим процессом.

Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться проблемы, человек, бревно, жизни, необходимо, когда, отпустить, ситуацию, вероятность, самое, книге, случае, такой, контроль, механизм, только, следует, страх, работы, существует©Чтобы наиболее доступно объяснить механизм преодоления негативных мыслей, предлагаем твоему вниманию краткое изложение данного метода.

Парадокс бревна

Представь, что ты находишься в лесу и перед тобой на земле лежит бревно. Тебе необходимо по нему пройти. Бревно это надежное и устойчивое, так что вероятность упасть с него сводиться к нулю. Ну, а если даже и упадешь, то в худшем случае отделаешься небольшим ушибом. Поэтому, ты наверняка без колебаний пройдешь по нему. Не так ли?

То же самое происходит, когда тебе предстоит разрешить простую жизненную задачу. Такую, с которой однажды тебе уже доводилось справляться. Когда человек знает, что его ждет, он действует увереннее и в большинстве случаев практически не испытывает беспокойства.

Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться проблемы, человек, бревно, жизни, необходимо, когда, отпустить, ситуацию, вероятность, самое, книге, случае, такой, контроль, механизм, только, следует, страх, работы, существует©А что будет, если то же самое бревно поднять на высоту нескольких метров? Останешься ли ты столь же спокойным и непоколебимым в намеренье пройтись по нему? Наверняка, ответ будет отрицательным.

Данную ситуацию можно сравнить с переживанием сложно разрешимой жизненной проблемы. Такой проблемы, когда шансы на успешное преодоление проблемы равны не более, чем семидесяти процентам.

Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться проблемы, человек, бревно, жизни, необходимо, когда, отпустить, ситуацию, вероятность, самое, книге, случае, такой, контроль, механизм, только, следует, страх, работы, существует©И наконец, самая сложная задача. Представь, что бревно является мостом над пропастью глубиной в несколько километров. А перейти на другой край крайне необходимо. Что ты сделаешь в такой ситуации?

Такие же эмоции, какие вызывает данная ситуация, человек переживает в момент, когда в его жизни происходят или только планируются кардинальные перемены. К примеру, смена места работы, расставание с любимым человеком, беременность и так далее.

Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться проблемы, человек, бревно, жизни, необходимо, когда, отпустить, ситуацию, вероятность, самое, книге, случае, такой, контроль, механизм, только, следует, страх, работы, существует©Единственное, на чём концентрируется наше внимание — это страх из-за возможности падения в ту самую страшную и глубокую пропасть. А иными словами — вероятность потерять контроль над ситуацией и не справиться.

Подход Владимира Леви, чтобы отпустить любую ситуацию и перестать беспокоиться проблемы, человек, бревно, жизни, необходимо, когда, отпустить, ситуацию, вероятность, самое, книге, случае, такой, контроль, механизм, только, следует, страх, работы, существует©Вот именно с этим страхом и нужно работать. Прежде всего необходимо признаться себе в том, что такой страх существует. Затем следует разобраться в причинах его возникновения и ответить на вопрос: «Что произойдет, если я потеряю контроль над данной ситуацией?» Определив возможные риски, следует подготовить для себя, так называемую, подушку безопасности — план действий, который можно применить в случае неудачи. Ну а после того, как человек обеспечивает себя запасным планом, тревога сама отступает.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]