Если кто и мог спасти Карабах, так это бойцы ЧВК Вагнера
01.12.2020 15 915 0 +548 lusia_lusi

Если кто и мог спасти Карабах, так это бойцы ЧВК Вагнера

---
+548
В закладки
По словам ветерана спецслужб Виктора Огнева, бойцы ЧВК Вагнера могли сыграть большую роль в прекращении войны карабахском конфликте.

Турецкие и азербайджанские СМИ утверждают, что вагнеровцы прибыли в Карабах в начале ноября в составе пятисот человек. По некоторым данным, базировались они на севере республики. Вскоре азербайджанские силы остановили движение, а чуть позже был подписан мирный договор и соглашение о вводе российских миротворцев.

Огнев уверен – роль ЧВК Вагнера налицо. Армения не была готова к войне – отсутствие мощного военного оснащения и опыта сыграли плачевную роль. В Азербайджане же мечтали об этом 26 лет и были готовы во все оружии. Азербайджанская сторона ввела войска при поддержке турецкого спецназа и при наличии современного вооружения и беспилотников.

Бойцы Вагнера повидали многое. Их сложно удивить – у них огромный опыт, в том числе и в противодействии БПЛ. Неудивительно, что вскоре количество используемых Азербайджаном дроном существенно сократилось.

Без поддержки с воздуха азербайджанцы и турки уже не могли противостоять бойцам ЧВК Вагнера, которые сражались и с куда более серьезными противниками. Например, с террористами запрещенной в России ИГ, причем чуть ли не врукопашную.

«Там матерые ребята. Весь Карабах им, конечно, не удержать. Но в своей зоне ответственности, а это, судя по всему, север – азербайджанцев не пропустили», - подытожил Огнев.

Так что, если кто и мог сыграть существенную роль в решении карабахского конфликта, так это бойцы ЧВК Вагнера.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]