Гайнутдин призвал построить в парке «Патриот» храмы других религий
01.12.2020 16 400 0 +512 alex

Гайнутдин призвал построить в парке «Патриот» храмы других религий

---
+512
В закладки
Гайнутдин призвал построить в парке «Патриот» храмы других религий «Патриот», взаимодействию, парке, истории, религий, других, храмов, высказался, Гайнутдин, Совета, председатель, нашим, духовного, должен, памяти», «Дорога, совете, комплекс, стать, музейнохрамовый

Председатель духовного управления мусульман РФ, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин высказался за строительство храмов других религий на территории парка «Патриот», где в мае 2020 года открылся главный храм Вооруженных сил РФ. С таким предложением он выступил 1 декабря на заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации.

По словам Гайнутдина, совет должен инициировать возведение в парке «Патриот» храмов других религий «по примеру уже построенного православного храма».

Своё предложение он обосновал подробным рассказом о вкладе представителей мусульманских народов в борьбу с фашистскими захватчиками и в общую победу над врагом. Гайнутдин подчеркнул, что память о тех событиях «должна оставаться нашим великим достоянием и передаваться нашим потомкам».

В свою очередь председатель Синодального отдела по взаимодействию с Минобороны отец Стефан, выступая на совете, заявил, что расположенный в парке «Патриот» музейно-храмовый комплекс «Дорога памяти» должен стать центром духовного возрождения и патриотического воспитания россиян.

Православный священник также высказался за проведение экспертизы глав о войне в учебниках по истории, рекомендованных для применения в школах, разработку специальных патриотических образовательных программ и общественный контроль за СМИ в вопросах освещения ими истории Великой Отечественной войны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]