Тональные средства, чтобы макияж не растекался под маской
01.12.2020 16 534 0 +562 alekcbalma

Тональные средства, чтобы макияж не растекался под маской

---
+562
В закладки
Всемирная пандемия внесла свои коррективы в наши ежедневные ритуалы — теперь без маски никуда. Вот только этот нынче необходимый аксессуар создает сложности с макияжем

Причем порой не помогает даже самый устойчивый тональный крем. После 2–3 часов ношения маски — и тон, и помада безсовестно остаются на маске. Не говоря уже об эффекте «парника», из-за которого устойчивые тональные крема стали сильно забивать поры и провоцировать воспаления.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет какие тональные средства и помады не растекаются под маской. Красота новой реальности!

Тональные средства, чтобы макияж не растекался под маской публикацию, InstagramПубликация, маской, маски, тональный, можно, чтобы, средства, помады, макияж, также, маске, глаза, крема, стали, Красота, маска, будут, лучше, тканью

Устойчивый тональный крем

Устойчивые базы под макияж, а также матирующие силиконовые средства и «затирки» для пор во влажной и теплой среде под маской теперь стали угрозой для чувствительной кожи.

Что же выбрать? Ответ на самом деле прост: отдавай предпочтение легким флюидам на водной основе, а также нежирным, неплотным и стойким тональным кремам, BB и CC-кремам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ведущий визажист Estee Lauder (@yuliya_seroshtan)

Ну а если ты часто сталкиваешься с воспалениями на «зоне маски», предлагаю попробовать воспользоваться консилером или корректором в тон коже.

А один опытный визажист поделился со мной таким лайфхаком: флюид в сочетание с очень тонким слоем пудры в местах контакта с тканью (даже не на все лицо) держится лучше, чем густой слой плотного тонального крема. Проверено на всех моих подругах!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Макияж / Прически Иркутск (@maryan.mua)

Еще один трюк от визажистов: можно смешать тональный крем с базой под тени и нанести на зону под маской. Что? Да! Так делают визажисты для точечного «прибивания» тонального.

Скульптор для лица лучше брать не сухой, а кремовый. Вместо румян может пригодится тинт или матовая помада. Тут важно взять небольшое количество и хорошо растушевать. Ну а зафиксировать всё можно прозрачной пудрой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝙗𝙚𝙖𝙪𝙩𝙮 𝙨𝙩𝙤𝙧𝙞𝙚𝙨 (@the_selfiest)

Что на счет помад?

Кремовые и маслянистые помады, а также липкие блески стоит отложить в сторону. Ну разве что они подойдут для домашнего макияжа, если ты собираешься совершать важные видеозвонки.

Для выходов на улицу выбирай тинты (от муссов до масел), карандаши для губ (да-да, они есть не только для подводки контура) и легкие помады в стиках, дающие полупрозрачный, но стойкий оттенок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Irina (@irinanaranjo_art)

По поводу тинтов лови лайфхак: аккуратно нанеси тинт, затем подожи 1–2 минуты и чуть промокни средство бумажной салфеткой.

Чтобы периодически подпитывать губы и защищать их от трения с тканью, не стоит забывать об гигиенической помаде или бальзаме для губ. Кстати, под маской воздействие масел усиливается, губы будут гладкими и нежными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Красота и здоровье🌼 (@_magazin_safiya_)

Акцент в макияже

Какая зона видна в плотной маске? Конечно, глаза! Тем, кто весь день проводит в маске, рекомендуется выделить глаза как можно интенсивнее, особенно если маска медицинская, а не яркая дизайнерская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАСТЯ💄БЬЮТИБЛОГЕР СО СТАЖЕМ (@stasytalks)


Использовать тени или нет, зависит от характера работы и уместности такого макияжа. А вот объемные ресницы на фоне блеклого голубого или белого материала медицинской маски будут смотреться красиво. Если есть возможность, подведи глаза карандашом или подводкой.

Еще одна видимая зона лица — брови. И пусть не всегда есть возможность сходить к мастеру, но удалить лишние волоски и подвести брови тенями, карандашом или специальной тонирующей пудрой по силам каждой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАКИЯЖ |ОБУЧЕНИЕ| КРАСНОДАР (@anastasia_v_makeup)

Совет редакции

Также предлагаю узнать, как сочетать маски и украшения, чтобы не выглядеть провинциалкой. Рекомендации эксперта с художественным вкусом!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дария Кусковская (Кравчук) (@krdariia)

Теперь ты знаешь, чем можно заменить устойчивый тональный крем, чтобы и макияж был аккуратным и кожа под маской не страдала.

А еще, очень прошу тебя, вечером тщательно очищай кожу лица, подходящими тебе косметическими средствами, а затем не ленись наносить питательный восстанавливающий крем. Если маска вызывает раздражение, попробуй изделия из других материалов. Терпения всем и красоты, несмотря ни на что!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]