Facebook и Google плюют даже на своих – суды в США
01.12.2020 16 341 0 +479 eva_rodina

Facebook и Google плюют даже на своих – суды в США

---
+479
В закладки
Facebook и Google умудрились вызвать возмущение даже в своей родной Америке. Федеральные власти страны уже готовят иски в отношении IT-гигантов по факту нарушения антимонопольного законодательства США.

Довыпендривались.

Забавно, конечно. Ведь эти компании не раз попадали под суд и в РФ, поскольку неоднократно нарушали российское законодательство. Эксперты, наблюдая за происходящим, пришли к выводу, что нечего тратить время и обогащать американские корпорации, не считающиеся ни с законами, ни с гражданами России. Лучшее решение этой проблемы – отказаться от их использования, создав собственные аналоги. Очевидно, что ни судами, ни штрафами их не остановить.

Радует по крайней мере то, что IT-гиганты нарушают не только наше законодательство, а то и так к нам особое отношение. А именно – скотское.

Примеров масса: Удаление аккаунтов журналистов, СМИ, политическая цензура, нарушение свободы слова и свободного доступа к информации.

Ну а федералы США хотят не только пресечь преступления, но и разузнать, как «хищники» IT-рынка добились доминирующих позиций в различных сегментах интернета. Федеральная торговая комиссия США занимается выяснением подробностей покупки Instagram и WhatsApp компанией Цукерберга.

Ну что ж, пусть повоюют. Вон Великобритания уже со следующего года решила ввести новые правила для технологических компаний, которые будут противодействовать доминирующему положению Google и Facebook.

«Новый режим конкуренции для технологических гигантов предоставит потребителям больший выбор и контроль над своими данными, а также обеспечит справедливое отношение к бизнесу», — говорится в заявлении Министерства цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Соединенного Королевства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]