Саркисян: Армения изменилась, правительство тоже должно измениться
01.12.2020 16 630 0 +468 pr3ss.sluzhba

Саркисян: Армения изменилась, правительство тоже должно измениться

---
+468
В закладки
Теперь под народным волнение сдался и президент республики Армен Саркисян, поддерживая инициативу устранить правительство Николы Пашиняна. По его словам, в любой народной трагедии виновато правительство, при котором эта трагедия произошла. И если правительство привело страну к трагедии – оно должно самоустраниться.
Армен Саркисян выступает за досрочные выборы в парламент, поскольку сейчас страна очень сильно изменилась. Прошлые выборы были целых два с половиной года назад, и выбранное правительство избиралось исходя из потребностей тогдашнего общества. Сейчас реалии изменились, и власть в стране должна соответствовать нынешним настроениям внутри республики.
Также президент добавил, что до самих выборов, которые произойдут через полгода или год, контроль должно обеспечивать временное правительство. Сейчас страна находится в глубочайшем кризисе, причем кризис этот – кризис не просто государственный, а национальный. Он затрагивает все пласты общества: экономический, психологический, гуманитарный. В числе прочего Саркисян предложил внести изменения в организацию правительства, например, провести референдум по изменениям в Конституцию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]