Спонтанная поездка в Красноярск. Март 2017 г.
05.04.2017 524 0 0 sklyushnichenko

Спонтанная поездка в Красноярск. Март 2017 г.

---
0
В закладки
Дело было вечером, делать было нечего. Начинался отпуск, на который ничего не было запланировано, и каникулы у ребенка. Спонтанно родилась идея посетить славный Сибирский город Красноярск. Были сомнения как дети (7 лет и 4 года) перенесут дорогу длиной почти в 1000 км за один присест, но решили, что лучше попробовать и пожалеть, чем сомневаться. Вечером в воскресенье забронировали жилье в Красноярске и рано утром в понедельник двинулись в путь.
00.jpg
Все сложилось отлично. Путь Барнаул – Красноярск занял 12 часов. Красноярск понравился прежде всего развитой дорожной инфраструктурой. Дороги и мосты широкие. Съезды с мостов и повороты на крупных перекрестках возможны с двух полос. В центре на большинстве тесных улиц организовано одностороннее движение, есть выделенные полосы для общественного транспорта. На многих улицах (в основном в центре) парковки платные (цены, конечно, не Московские – 30 рублей в час в дневное время, но все равно непривычно), да и количество знаков «Остановка запрещена» зашкаливает. Результат: за неделю в пробках практически не стояли. После этого движение в Барнауле угнетает!
01.jpg
Енисей по причине наличия выше по течению гидроэлектростанции не замерзает, а в городе снега не было вообще. На Алтае в этом году была аномально снежная зима и мы были весьма удивлены отсутствию снега.
03.jpg02.jpg
По такой лесной дорожке началась прогулка по национальному парку «Столбы». Добраться до самих столбов оказалось не просто. От входа в парк до первых столбов 5 километров в горку! Есть места отдыха, бывалый народ идет с бутербродами и термосами.
04.jpg
На самих столбах очень чисто. Надписей типа «Здесь был Иван Иваныч» единицы. Пройденный путь однозначно стоит увиденного.
05.jpg06.jpg07.jpg
В 40 км от Красноярска в городе Дивногорск расположена Красноярская ГЭС (вторая по мощности ГЭС в России и 10-я в мире). Конечно, это не Саяно-Шушенская ГЭС, но все-таки впечатление производит!
08.jpg09.jpg10.jpg
Судоподъемник Красноярской ГЭС (единственный в России). Глядя на эту махину, перемещающую через плотину корабли, проникаешься уважением к людям, которые все это спроектировали, построили и эксплуатируют.
11.jpg
Царь-рыба, она же сибирский осетр, установлена на смотровой площадке над Енисеем.
12.jpg13.jpg14.jpg
Красноярск очень понравился. Красивый, большой, яркий город. Думаю летом там еще лучше!
15.jpg
Обратный путь. Пустынная трасса Алтай-Кузбасс. Дорога хорошая, но заправок нет на достаточно большом участке. Зато виды отличные – тайга. Да и живность можно встретить: перед нами заяц дорогу перебегал.
16.jpg
В Кемеровской области есть отличный участок – автострада с разрешенной скоростью 130 км/ч, можно бесплатно дубасить до 150…
В общем, отлично прокатились. Приезжайте в Сибирь!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]