Какие самые популярные смартфоны в России?
30.11.2020 16 218 0 +506 mariabom

Какие самые популярные смартфоны в России?

---
+506
В закладки
В России рекордно выросли онлайн-продажи смартфонов. Об этом сообщается в отчете Counterpoint Research, опубликованном на сайте агентства.
Продажи смартфонов в России выросли на пять процентов за год, при этом продажи устройств в интернете возросли на 34 процента.

В отчете за третий квартал 2020 года сообщается, что этому способствовали связанные с пандемией коронавируса ограничения, которые предусматривают социальное дистанцирование. Кроме того, значительная часть россиян сэкономила на отпуске, оставшись дома, что позволило им обновить свой смартфон раньше времени.
Какие самые популярные смартфоны в России?


Аналитики CR также назвали самых популярных производителей смартфонов и их продукцию за указанный период.

На первое место по продажам в интернете с долей 27,8 процента вышла компания Huawei. Ниже расположились Xiaomi, Samsung и Apple, на которые пришлась доля в 27, 26,3 и 8,2 процента соответственно.

Самое заметное падение онлайн-продаж было зафиксировано у Samsung, которая в прошлом году возглавляла соответствующий рейтинг с долей 37,6 процента. «После восстановления нормальной работы магазинов Samsung снова показала свою зависимость от офлайн-продаж», — говорится в отчете

Специалисты также перечислили самые востребованные смартфоны по итогам третьего квартала года. В топ-10 лидировали недорогие аппараты Xiaomi — Redmi Note 8 Pro, Redmi 8A и Redmi Note 9.

Самым популярным смартфоном с 5G оказался Honor 30, китайская Realme с долей 0,2 процента впервые вошла в топ-5 производителей самых востребованных устройств, реализуемых через интернет.

В заключении аналитики рассказали, что группа «М.Видео-Эльдорадо» занимает первое место по онлайн-продажам телефонов в России, на долю компании пришлось 32,5 процента.

Далее в рейтинге идут «Связной» и МТС, доля которых составила 18,5 и 12,5 процента соответственно. Замыкают список «Ситилинк» и «Мегафон», получившие по 11,7 и 11,1 процента соответственно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]