НАТО наращивает военный контингент в Черноморском регионе
30.11.2020 16 425 0 +524 saint_cooper

НАТО наращивает военный контингент в Черноморском регионе

---
+524
В закладки
Генеральный секретарь НАТО во время последней пресс-конференции рассказал о намерениях альянса в Черноморском регионе.

По словам политика, НАТО не изменит курс, продолжая всё также наращивать присутствие своего военного контингента в упомянутом регионе. Единственное, что остаётся — обсудить этот вопрос с главами МИД Украины и Грузии. Такую тенденцию западный политик прикрыл российским усилением крымской территории.

«Мы видим, что Россия увеличивает свое военное присутствие в Крыму, поэтому мы должны наращивать свое присутствие в Черноморском регионе и обсуждать этот вопрос с нашими партнерами — Украиной и Грузией, — что мы сделаем в среду с их министрами», — заявил он.
Столтенберг отметил, что главы МИД этих стран примут участие в отдельной онлайн-сессии встречи министров иностранных дел НАТО 2 декабря.

«Мы тесно работаем с нашими ценными партнерами в Черноморском регионе — Грузией и Украиной, — а также тремя странами НАТО — Турцией, Болгарией и Румынией. НАТО уже имеет значительное военное присутствие в регионе, недавно у нас там были морские учения, мы также развернули в Румынии тренировочную бригаду НАТО под румынским командованием», — подытожил европейский политик.

Угроза со стороны западных соседей продолжает нарастать. Чем бы это не кончилось, надеюсь, что у них хватит ума не совершать ошибок прошлого, а ограничиться демонстрацией своих военных сил. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]