С какой целью архитектор умоляет не устанавливать две двери
30.11.2020 15 957 0 +555 alekcbalma

С какой целью архитектор умоляет не устанавливать две двери

---
+555
В закладки
Сегодня многие считают, что вторая входная дверь — пережиток прошлого. В погоне за модой и комфортом хозяева заказывают современные двери, надеясь, что большие траты окупятся и улучшат их быт. Но если это так, то почему мастера по ремонту часто советуют оставить вторую дверь? Попробуем разобраться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДВЕРИ ОКНА в Казани (@dveri_oknakazan)

Вторая входная дверь

«Поехали к одной заказчице. По телефону она сообщила, что ее старая дверь пришла в негодность, попросила заменить. Ну что же, дело не сложное. На месте увидели, что объект из старого фонда, дверь такая же — деревянная, обитая дермантином. Скромненько, но функции свои она выполняла», — рассказывает мастер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений (@urapravilo)

«Хозяйка с виду женщина не богатая. Предложили установить две двери попроще, но она стала спорить. Скомандовала, что нужно поставить одну, но дорогую. Какой-то знакомый архитектор ей что-то насоветовал, вот она и поверила. Где-то даже вычитала, что есть дверь, которая чуть ли не квартиру обогревает».

«А нам говорит “Вы, ребята, из прошлого века или как? Это же совок! Две двери уже никто не ставит давно!” Ну для нас установка не проблема, но такая дверь и дороже окажется намного, да и стоимость установки выше. Жалко эту женщину стало. Стали ей доказывать, что две двери лучше. Пришлось даже скидку пообещать».

С какой целью архитектор умоляет не устанавливать две двери двери, дверь, входная, прошлого, какой, вторую, публикацию, InstagramПубликация, стоимость, одной, заказчице, окажется, которая, жилье, такая, лучше, первом, этаже, архитектор, женщина© Depositphotos
Преимущества второй входной двери

«Ведь вторая входная дверь дает массу преимуществ. Например, в плане безопасности. Преодолеть две двери в любом случае сложнее, чем одну. Создается больше шума и возни, а потому мало какой взломщик возьмется за вторую дверь, ведь велик шанс, что его заметят».

«Что касается одной дорогой двери, то она только привлекает взломщиков. Ведь сразу возникает мысль, что тут живут обеспеченные люди, у которых точно есть, чем поживиться».

С какой целью архитектор умоляет не устанавливать две двери двери, дверь, входная, прошлого, какой, вторую, публикацию, InstagramПубликация, стоимость, одной, заказчице, окажется, которая, жилье, такая, лучше, первом, этаже, архитектор, женщина©«Кроме того две двери создают между собой своеобразную воздушную подушку, которая защищает жилье от потери тепла. Особенно это актуально для квартир, расположенных на первом этаже. О чём нашей заказчице мы тоже напомнили».

С какой целью архитектор умоляет не устанавливать две двери двери, дверь, входная, прошлого, какой, вторую, публикацию, InstagramПубликация, стоимость, одной, заказчице, окажется, которая, жилье, такая, лучше, первом, этаже, архитектор, женщина©«А для пущей убедительности напарник достал телефон и даже продемонстрировал ей фотографии своей квартиры. Конечно же, с двумя дверьми. В итоге она таки сдалась и согласилась на наши условия».

«Короче говоря, стоимость установки дверей оказалась даже ниже, чем она планировала. И хотя мы заработали меньше, чем могли, но жалеть не стали. И женщине этой помогли, и она, возможно, нас посоветуем своим соседям или знакомым. Ведь с двумя дверьми жить лучше», — пишет Арсений.

С какой целью архитектор умоляет не устанавливать две двери двери, дверь, входная, прошлого, какой, вторую, публикацию, InstagramПубликация, стоимость, одной, заказчице, окажется, которая, жилье, такая, лучше, первом, этаже, архитектор, женщина©Странно, что многие просто терпеть не могут две двери. Хотя в таком жилье и звукоизоляция окажется лучше, и запахи с лестничной площадки попадать не будут. Да и если женщина живет одна еще и на первом этаже, то о безопасности тоже не следует забывать. Поэтому называть две входные двери пережитком прошлого точно не стоит. Или мы не правы?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]