Петербургские музыканты высказали свое мнение о новом законе Четырбока
30.11.2020 17 542 0 +509 Sever-ellena

Петербургские музыканты высказали свое мнение о новом законе Четырбока

---
+509
В закладки
Комитет по законодательству ЗакСа Санкт-Петербурга провел 27 ноября заседание, на котором обсуждался новый законопроект Дениса Четырбока об уличных музыкантах. На заседании присутствовали как представители уличных артистов, так и представители жильцов, которым не хочется засыпать, а иногда и просыпаться под стук барабанов. Четырбок отметил, что такого ажиотажа вокруг законопроекта не было давно – участники дискуссии не стеснялись высказывать свои идеи и замечания.
Петербургские музыканты высказали свое мнение о новом законе Четырбока

Напомним, закон об уличных музыкантах внесен на рассмотрение из-за многочисленных жалоб горожан на громкую музыку. Многие петербуржцы просто не могут заснуть, когда под окнами орет музыка. Четырбок предложил регулировать уличных артистов, однако, как это сделать, он не придумал. Причем депутат частенько менял свою позицию по этому вопросу, то выступая на стороне жильцов, то на стороне музыкантов.

На совещании было высказано много идей: через ТСЖ согласовывать с жильцами выступления, запретить барабанные установки, выделять ограниченное количество времени на одного музыканта или группу, предлагали даже согласовывать репертуар, который бы не резал слух. Некоторые справедливо заметили, что, если дать бюрократам власть регулировать деятельность музыкантов – это породит огромный плацдарм для коррупции.

Стоит заметить, изначально Четырбок не планировал вовсе давать слово уличным артистам, а проводить все совещания без них. Однако творцы успели объединиться в профсоюз и потребовать подключить их к обсуждению. Вероятно, как и с законом о «наливайках», инициатором которых также выступает Денис Четырбок, депутат хочет пропиарить себя на политическом поприще.

Поэтому он затрагивает социально и культурно значимые сферы жизни петербуржцев, вроде баров, стрит-арта, руферов и уличных музыкантов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]