В Петербурге «Палас-театр» отметит свое 110-летие тремя премьерами
30.11.2020 17 739 0 +393 Sever-ellena

В Петербурге «Палас-театр» отметит свое 110-летие тремя премьерами

---
+393
В закладки
5, 6 и 19 декабря Театр музыкальной комедии собирается отметить 110-летие своего предшественника – «Палас-театра». Об этом сообщили «Санкт-Петербургские ведомости» и рассказали, какие представления будут ждать гостей празднества. В честь этого юбилея театр приглашает горожан сразу на три премьеры. Пройдут они в Розовой гостиной и зале «Грот».

Театр распахнул двери для первых зрителей 18 декабря 1910 года в бывшем особняке великого князя Николая Николаевича-младшего, который специально адаптировали для театральных показов. С момента открытия в здании работал еще и ресторан с кабаре. «Палас-театр» проработал вплоть до революционных событий 1917 года. Но и в течение нескольких лет после тех событий название продолжало мелькать на афишах города. Лишь в 1938 году в здание переехал Театр музыкальной комедии, который и по сей день занимает место в особняке.

Откроет этот необычный дивертисмент 5 декабря музыкальный водевиль «Тук-тук» по мотивам одноименной оперетты Вильгельма Шпачека. Дирижер и композитор работал в «Палас-театре» со дня его основания и написал несколько популярнейших в те годы оперетт, таких как «Тук-тук», «Змейка» и «Их невинность». Специально к показу в рамках празднования 110-летия «Палас-театра» «Тук-тук» был переработан для исполнения в камерном формате.

6 декабря в Розовой гостиной обещан концерт в стиле кабаре «Когда вся жизнь была иной». В программе – песни композитора Андрея Тихомирова на стихи Николая Агнивцева. Они прозвучат в исполнении Натальи Савченко, Федора Осипова и Олега Ромашина.

Третий показ — это музыкальная фантазия «Осенние цветы» 19 декабря. Представление пройдет в кафе театра под названием «Грот». В его основе — одноименный рассказ Александра Куприна. Прозвучат романсы Сергея Баневича, Вадима Бибергана, Анатолия Кальварского, Георгия Фиртича и Исаака Шварца. Исполнят литературно-музыкальную композицию под аккомпанемент фортепиано солисты театра Татьяна Таранец и Олег Корж.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]