30 ноября - День Памяти Юрия Яковлева
30.11.2020 14 529 0 +539 Janna-arkadewna

30 ноября - День Памяти Юрия Яковлева

---
+539
В закладки
30 ноября - День Памяти Юрия Яковлева (25 апреля 1928 — 30 ноября 2013 ) - советский и российский актер театра и кино, Народный артист СССР.

Юрий Васильевич Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве. После окончания вечерней школы в 1948 году он поступил в Театральное училище им. Б.В. Щукина, где учился вместе с Е.Федоровым, М.Ульяновым, Е.Симоновым. После окончания Щукинского училища в 1952 году он стал актером Театра им. Е.Вахтангова, на сцене которого сыграл множество выдающихся ролей.
Природное обаяние Юрия Васильевича, его абсолютное чувство свободы и необыкновенный дар перевоплощения раскрылись в разнообразной галерее персонажей, многие из которых стали классикой кинематографа. Среди наиболее запомнившихся зрителям - его роли в фильмах: «Анна Каренина», «Любовь земная», «Судьба», «Карнавал», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кин-дза-дза», «Ловушка для одинокого мужчины», «Левша», «Графиня де Монсоро» и многие другие. На счету Яковлева более семидесяти ролей в кино и на телевидении. К тому же он принимал участие и в озвучивании мультфильмов, грампластинок и телефильмов. Яковлев был актером интуиции и внутреннего порыва, артистом огромного личного обаяния и внутренней культуры.
30 ноября - День Памяти Юрия Яковлева



Вспомним лучшие фильмы с его участием

1. Иван Васильевич меняет профессию
2. Опасный поворот
3. Ирония судьбы, или с Лёгким паром!
4. Судьба
5. Карнавал
6. Мы, нижеподписавшиеся
7. Идиот
8. Лёгкая жизнь
9. Гусарская баллада
10. Кин-Дза-Дза!





уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]