Робот-бабочка обучит малышей основам рисования
30.11.2020 10 593 0 +295 ares

Робот-бабочка обучит малышей основам рисования

---
+295
В закладки
Робот-бабочка обучит малышей основам рисования рисования, DrawBo, поверхности, детей, перемещения, можно, специальном, закрепить, следует, поставляемых, робота, бумаги, обучения, рисунка, долларов, Kickstarter, стартапом, вслед, основами, овладеть

Обучить детей основам рисования поможет новый гаджет DrawBo разработанный одноименным стартапом и выведенный на краудфандинговую площадку Kickstarter. Персональный учитель рисования DrawBo, выполненный в виде робота-бабочки, отвлечет детей от компьютера и привьет навыки рисования с применением традиционных инструментов: карандаша и бумаги.

Подготовка робота DrawBo к работе займет всего несколько минут. На вертикальной поверхности следует закрепить маркерную доску, лист бумаги, либо другую поверхность на которой робот смог бы проводить уроки рисования. В верхних углах поверхности следует приклеить по одному крючку, поставляемых в комплекте DrawBo и закрепить на них шнуры, которые затем связываются с системой перемещения в роботе. Изменяя поочередно длину выхода шнура, робот-бабочка «порхает» по всей поверхности для рисования.

В центре механического учителя рисования находится отверстие, в которое, перпендикулярно плоскости бабочки-робота, вставляется маркер, карандаш или ручка, направленные пишущим концом к поверхности для рисования. Энергию для перемещения DrawBo получает от электрической сети, а движется по поверхности в соответствии с программой заданной в специальном приложении.

Основой методологии обучения детей с помощью DrawBo, становится разбиение рисунка на отдельные, последовательные штрихи. Рисуя вслед за роботом, управляемым искусственным интеллектом, ребенок сможет овладеть основами рисования на примере 500 предлагаемых стартапом рисунков, поставляемых в специальном приложении на смартфоне. Используя это приложение можно не только выбрать образец рисунка, но и управлять скоростью перемещения робота, что необходимо для обучения малышей с различной степенью подготовки и различного возраста.

Команда из Калифорнии, разработавшая робота-бабочку, уже сотрудничала с такими известными компаниями как Yahoo, Oracle и Microsoft. Новое устройство DrawBo можно заказать на Kickstarter за 149 долларов, а в рознице оно будет стоить до 200 долларов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]