А ведь многие не знают, как убрать комочки из туши: рассказываю простой способ
30.11.2020 9 299 0 +316 kritik1967

А ведь многие не знают, как убрать комочки из туши: рассказываю простой способ

---
+316
В закладки
Сегодня хочу рассказать о том, как просто и быстро испортившейся туши дать вторую жизнь.

Меня очень часто спрашивают, какую тушь выбрать, чтобы она ложилась без комочков. Мол первые недели три тушь наносится нормально, а потом без комочков накрасить не получается. По опыту знаю, что большинство видов туши можно реанимировать и сделать их по действию как новые.

Думаю, каждый из вас знает трюк с выдержкой тюбика туши в горячей воде? Да, подобный метод действительно улучшает консистенцию засохшей туши. Однако если средство с первого слоя нанесения дает комочки, то просто ставить тушь в горячую воду не лучшая идея. Дело в том, что в случае пока тушь теплая, средство будет наносится идеально, но как только тюбик остынет - тушь по консистенции станет еще хуже. Сейчас объясню, почему так происходит.

Многие из нас любят красить ресницы так, чтобы они выглядели максимально длинными и объемными, а для этого приходится накладывать 2, а то и 3 слоя туши. Каждый слой туши наносится на слегка подсохший предыдущий слой. И вот в эти моменты на щеточке со временем образуются полностью сухие комочки, которые в последующем и остаются на ресницах при их прокрашивании.

Основа большинства видов туши - воск, парафин или прочее в тандеме с водой, маслами и ухаживающими компонентами. И если тюбик туши нагреть, то воск и парафин примут более жидкую консистенцию. И при этом "комочки", которые не имеют в своем составе воды, тоже станут более пластичными и при перемешивании просто смешаются с основной тушью в тюбике. Получится эффект как в тесте - досыпали сухой компонент (муку), и тесто стало еще гуще. Такую тушь после прогревания придется либо постоянно прогревать, либо выбросить.

А ведь многие не знают, как убрать комочки из туши: рассказываю простой способ просто, после, более, комочки, наносится, щеточку, комочков, чтобы, тюбик, видов, ресницы, средство, прогревания, консистенцию, этого, щеточке, мицеллярной, тушью, поместить, парафин

На фото ресницы накрашены одной тушью, которой нет еще и 2 месяцев. На первом фото без очищения щеточки и прогревания туши, а на втором - после. Первая фотография получилась более контрастной и "холодной", поэтому кажется, что тушь темнее.

Что же делать, если в туши комочки

Все очень просто. Основная часть комочков находится на самой щеточке. И чтобы не испортить тушь, нужно просто очистить щеточку. Для этого достаточно в небольшую емкость налить немного мицеллярной воды, поместить в нее щеточку от туши, подождать несколько минут, после чего "прополоскать" щеточку в этой воде. Все комочки легко отойдут от щеточки.

И после этой процедуры ВЛАЖНУЮ от мицеллярной воды щетку необходимо поместить в тюбик и уже тогда нагревать. Все, тушь спасена.

Буду рада, если описанный мною совет вам пригодится и поможет сэкономить.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]