Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь
30.11.2020 8 318 0 +192 alekcbalma

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь

---
+192
В закладки
«Я не хочу, чтобы свекровь виделась с моей годовалой дочерью. С самого начала я не хотела с ней общаться, так как видела, что мои подруги, которые редко видятся с мамой мужа, живут спокойно и счастливо», — пишет Таня. Личная неприязнь между ними началась тогда, когда Катя выходила замуж. С тех пор она не может простить свекрови ее поведение в прошлом.

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь свекровь, чтобы, свекрови, после, хотела, ничего, ребенка, когда, перед, ситуации, только, Димой, узнала, какая, будет, семейные, Свекровь, свадьбы, нормально, терпела© Depositphotos
Личная неприязнь

«К будущей свекрови я относилась доброжелательно, только она меня сразу невзлюбила. Я старалась держаться на расстоянии, мы с ней никогда не были близки. Через полгода после того, как мы съехались с Димой, я узнала, что беременна. Тогда мы решили расписаться, и только после подачи заявления в ЗАГС сообщили новость родственникам.

Наши родители были не знакомы, так что мы с Димой собрали всех у себя, чтобы познакомить моих и его родителей поближе перед свадьбой. Честно скажу, знакомство прошло не очень гладко. Родители Димы начали обсуждать с ним какие-то свои семейные дела, мне это было неприятно, да и моим слушать эти разговоры было незачем.

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь свекровь, чтобы, свекрови, после, хотела, ничего, ребенка, когда, перед, ситуации, только, Димой, узнала, какая, будет, семейные, Свекровь, свадьбы, нормально, терпела©Через несколько дней мама позвала меня к себе домой кое-что обсудить. Она была взволнована, когда я пришла. Оказалось, что два дня подряд свекровь звонила ей и просила, чтобы я не рожала ребенка. Я была в шоке, когда узнала это. Свекровь ничего не отрицала. А меня это вывело из себя. Какое право она имеет такое требовать? По ее лицу было видно, что она сию минуту готова отвести меня за руку в больницу.

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь свекровь, чтобы, свекрови, после, хотела, ничего, ребенка, когда, перед, ситуации, только, Димой, узнала, какая, будет, семейные, Свекровь, свадьбы, нормально, терпела©До свадьбы оставался месяц, и всё это время свекровь настраивала сына против меня. Просила,, чтоб он со мной расстался, пока не поздно. За неделю до свадьбы она поняла, что ничего не изменит своими попытками нас разлучить. Она смирилась. Как-то она отвела меня в сторону и сказала: “Давай забудем наши разногласия, и будем нормально общаться”, — наверное, она так извинилась. Свадьба была скромной, зато без истерик недовольной свекрови, что уже радует».

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь свекровь, чтобы, свекрови, после, хотела, ничего, ребенка, когда, перед, ситуации, только, Димой, узнала, какая, будет, семейные, Свекровь, свадьбы, нормально, терпела© Depositphotos
Жизнь после свадьбы

«Пока я ждала доченьку, свекровь видеть не могла. Меня раздражали даже ее телефонные звонки сыну, не могу объяснить это состояние. Когда родилась Настя, свекровь заходила к нам редко. Но и эти нечастые визиты я еле терпела. Не могла видеть, как она стоит перед кроваткой и сюсюкается с моей дочерью. Но я терпела, ничего не говорила ей.

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь свекровь, чтобы, свекрови, после, хотела, ничего, ребенка, когда, перед, ситуации, только, Димой, узнала, какая, будет, семейные, Свекровь, свадьбы, нормально, терпела©Когда Настеньке исполнилось 6 месяцев, она научилась проситься на ручки. Мы приехали к родителям мужа показать подросшую внучку. У Насти начались резаться зубки, поэтому она была беспокойная и не хотела ни у кого на руках сидеть. И в какой-то момент свекровь забирает у меня с рук ребенка со словами “Ничего твоя мама не умеет”.

Дочь потянулась ко мне, сидела тихонько полчаса, потом свекровь попросила ей дать с внучкой посидеть. Я ей отказала, и нервно скривилась в улыбке. Свекровь без сцен жить не может, так что она молча развернулась и ушла на кухню. Вот я укладываю дочь спать и слышу, как свекровь вопит о том, какая я непутевая, что они меня все терпят. Муж, конечно, позвал меня на разговор. Я не возражала, говорю, давайте нормально поговорим. На что свекровь крикнула. Что разговаривать со мной не будет, и вообще она больше не будет лезть в наши семейные дела.

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь свекровь, чтобы, свекрови, после, хотела, ничего, ребенка, когда, перед, ситуации, только, Димой, узнала, какая, будет, семейные, Свекровь, свадьбы, нормально, терпела©После той истории через две недели был день рождения у брата мужа, я не пошла, потому что не хотела никого раздражать, к тому же, кормила грудью ребенка. Там-то муж наслушался, какая я сякая. С тех пор свекровь всё спрашивает, кормлю ли я еще Настю, чтоб можно было ее привезти к ним. А меня просто коробит от них. Об одном жалею, что в этой ситуации страдает невинный ребенок».

Бальзам на душу невестки, которая затаила обиду на свекровь свекровь, чтобы, свекрови, после, хотела, ничего, ребенка, когда, перед, ситуации, только, Димой, узнала, какая, будет, семейные, Свекровь, свадьбы, нормально, терпела©Сложно что-то посоветовать в такой ситуации, ведь свекровь с самого начала была негативно настроена. С другой стороны, обида невестки не дает возможности решить конфликт спокойно. А как бы ты решил конфликт в сложившейся ситуации?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]