Градостроительный опыт нашего города признан уникальным для всей страны
30.11.2020 9 493 0 +300 Sever-ellena

Градостроительный опыт нашего города признан уникальным для всей страны

---
+300
В закладки
Общественные пространства, дворовые территории, благоустроенные в 2020 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также за счет частных инвесторов, представлены на конкурс Минстроя России в 13 номинациях.

До 1 декабря информация о проектах будет направлена в федеральное ведомство. Проекты-победители пополнят библиотеку лучших практик благоустройства страны, которая формируется с 2017 года.

«Особое внимание почти во всех проектах по благоустройству, реализуемых в Санкт-Петербурге, уделяется доступности объектов для всех горожан вне зависимости от возраста и мобильности. За несколько лет работы в городе открыто несколько социально значимых пространств, созданных для людей с ограниченными возможностями здоровья при участии экспертов научных центров по реабилитации. В этом году таким примером стал Бестужевский сад возле центра реабилитации инвалидов, в прошлом году – Сад ощущений при школе имени К.К.Гротта. Этот градостроительный опыт нашего города признан уникальным для всей страны. И мы продолжим эту работу», - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]