Российские власти по данным агентства «Прайм» собираются проверить пенсионеров на наличие дополнительных доходов
29.11.2020 16 974 0 +629 alex

Российские власти по данным агентства «Прайм» собираются проверить пенсионеров на наличие дополнительных доходов

---
+629
В закладки
Российские власти по данным агентства «Прайм» собираются проверить пенсионеров на наличие дополнительных доходов получают, которые, дополнительных, информацию, словам, связано, намерены, случаи, власти, пенсионеров, проверить, Счетной, «Прайм», проверка, выборочная, палаты, показала, августе, минувшем, напомнила

Российские власти по данным агентства «Прайм» собираются проверить пенсионеров на наличие дополнительных доходов. Это связано с многочисленными нарушениями, которые Счетная палата выявила минувшим летом.

Чиновники в следующем году намерены подробно изучить и перепроверить информацию из персонифицированного учёта Пенсионного фонда. В первую очередь речь идёт о дополнительных доходах людей, которые получают оттуда выплаты», — сказала агентству «Прайм» доцент кафедры «Развитие человеческого капитала» университета Плеханова Людмила Иванова-Швец. По её словам, чиновники намерены исключить случаи, когда люди получают все надбавки к пенсиям, несмотря на то, что до сих пор работают.

Также власти планируют проверить место жительства тех пенсионеров, которые прописаны в северных регионах и получают за это надбавку, и тех, кто находится за границей – эти люди раз в год обязаны отчитываться в российском консульстве о том, что они еще живы.

Иванова-Швец напомнила, что в минувшем августе выборочная проверка Счетной палаты показала как случаи переплат, так и недоплат выплат и надбавок. По словам доцента, это в том числе связано с тем, что пенсионная система не всегда понятна для россиян, и это приводит к недоразумениям. Например, к открытию двух счетов на одного и того же человека.

Тем временем ни в Пенсионном фонде, ни в Счетной палате информацию о новых проверках еще не комментировали.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]