Может стоит уже наказать Facebook за нарушение российских законов?
29.11.2020 17 634 0 +615 saint_cooper

Может стоит уже наказать Facebook за нарушение российских законов?

---
+615
В закладки
Facebook уже мало чем может удивить своих пользователей, особенно по части обмана. Например, в течение целого года приложение завышало эффективность рекламных кампаний рекламодателей, высасывая тем самым из них миллионы долларов.

Эта «ошибка» в системе обнаружилась не так давно. И то, после того, как в техническую поддержку поступило несколько тысяч жалоб на странное поведение рекламной кампании, не окупающей лихо сжираемый бюджет.

Американские IT-гиганты в последнее время то и дело дискредитируют себя самыми разными образами. Популярнейшим из всех является, конечно же, необоснованная цензура зарубежных СМИ, в том числе российских. Русофобия от Facebook — привычное дело для всех людей, следящих за информационной повесткой.

Специалисты из России уже давно твердят, что наказывать американцев за такое наглое поведение. И вот, наконец-то приняли законопроект, предусматривающий наказание для американских IT-гигантов. В новом законопроекте о санкциях, внесённом в Госдуму, за цензурирование российских СМИ назначаются штрафы, замедление трафика, полное или частичное ограничение доступа к сервисам на территории России.

Ну хоть что-то скажете вы, и верно! Хватит позволять этим оглоедам бесцеремонно нарушать наши законы, диктуя свою политику и сея пропаганду в умах наших детей. Вообще, как замечают многие пользователи Рунета, разумнейшее решение в этом случае — создание собственных конкурентоспособных соцсетей, поисковиков, мобильных приложений и видеохостингов.

Такой шаг позволит российскому пользователю почувствовать себя свободнее, забыв об американской пропаганде и агрессивном маркетинге, насаждающем ненужные услуги и товары на каждом «шагу».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]